Darolga

по перемотке нервов в клубочки

14 апреля 2014 г. 19:51

Весь этот бред ...

Уж не знаю, что или кто водил моей рукой, вселившись в меня, что я скачала этот опус, уже даже не помню где и когда именно. Долго он пылился на моей виртуальной полке, и на свою голову в этом месяце я решила его наконец-то прочесть. Зря, ой, как зря...

В маленьком городке Туссэнт заезжий пластический хирург Макс Сэведж вместе с братьями собирается открыть собственную клинику. И все у них спорится - ремонт в купленном помещении заканчивается, необходимое оборудование доставляется в срок и в нужном объеме, персонал набирается. Вот только не всем суждено дожить до открытия клиники. Это такой себе маленький минус, с каждым днем все больше обещающий превратиться в жирную точку на карьере и вообще всей жизни Макса. А все потому что за ним очень навязчиво тянется шлейф из его бывших девушек, убитых при очень смутных обстоятельствах, кажется, от руки самого пластического хирурга...

По степени странности и загадочности Максу не уступает его новая зазноба Энни Дьюгон, чурающаяся особей мужского пола в плане возвышенных чувств и всего прочего, отринувшая все свои старые связи, и страдающая на досуге странными видениями о поджаривающемся женском теле, предположительно, ее собственном.

В общем, по всем статьям Макс и Энни очаровательнейшая пара, которым и колется, и хочется быть вместе. Они то страдают, то находят занятия для "трудолюбивого органа" Макса (и это отнюдь не мозг, дада), а то разгребают совместно или поодиночке дела своего мутного прошлого.

Бредовая история, где количество больных на голову значительно превышает количество здоровых физически и психически персонажей. Хуже только книженция Софи Ханны "Солнечные часы" . Главные герои периодически ведут себя как кролики с садомазохистскими наклонностями, говорят банальными фразами из дешевых любовных романов, и в целом выглядят очень ненатурально, впрочем, как и все остальное в этой книге. По мере чтения создается впечатление, что у Стеллы Камерон было несколько задумок для сюжета разной направленности, и она, недолго думая, решила их всех объединить в данном романе.
События подаются в путаной последовательности, время от времени их разбавляют анонимные письма, убеждающие ГГ, что он маньяк, ну, или подтверждающие сей факт. В любом случае, эти самые письма выглядят крайне нелепо, лишь добавляя искреннего недоумения и раздражения от прочтения "Того, кого ищут".

Книга прочитана в рамках игры "Спасатели книг". Тур 21-ый, март-апрель 2014.

святая Агнесса, вот это книга!

Ты же читала "Солнечные часы", вот, если чуток маразма и извращенств убрать, то это будет "Тот, кого ищут"

"Солнечные часы" дааа, поразили меня в свое время!

Ой, а что это все принарядились по весне, а я все в старом хожу? :)

у меня тестовый запуск)

А я кинулась искать новую картинку )))

с этим же котиком? :)

А то! ^___^

здорово!!! :)

Я чета встряла с выбором, пока так оставлю, что ли ))))

Хихи, шкодный такой ^______^

Настроение вреднючее, то, что надо! ^___^

Я себя уже дня три по рукам била, а потом решилась после Кати)) Чтой-то хочется перемен, хотя не очень люблю аватарки здесь менять

А мне где-то раз в полгода сменить хочется :)

Как-то у Вас очень увлекательно получилось описать, что аж прочитать захотелось))

Черный пиар удался))
Если что, я честно предупреждала)

суровые спасатели книг :D