zafiro_mio

9 апреля 2014 г. 22:12

Незатейливая полудетективная история. Читалась довольно-таки легко. Слова и выражения часто повторяются.
Девушка приезжает в Барселону на встречу к жениху, в поезде знакомится с пожилым человеком. Идёт в гости к нему (хм... а вот тут я подвисла... только познакомилась и сразу в гости), знакомится там с его знакомым и внуком. На следующий день идут они знакомить эту девушку с Барселонским портом и тут начинается... Стрельба, кражи, выяснения отношений, полиция, обиды, гангстерский босс, соперница... в общем Санта-Барбара.
Закончилось всё как-то грустно...
Единственное, что я не поняла - пакет-то у девушки откуда взялся? оО
А, что мне понравилось: в конце книги ссылки с рассказами о достопримечательностях и улицах/бульварах Барселоны, упоминаемых в большом количестве в книге. Самое запомнившееся - статуя Колумбу имеет смотровую площадку (это я помню из экскурсии), а палец Колумба указывает в направлении Америки (вот этого я не помню, хотя, может тоже рассказывали).

книга прочитана в рамках замечательной игры LinguaTurris при постройке 2го этажа башни

на последнем этаже сможешь рецензии на языке писать ^_^

Неее, я один этаж купила, а сейчас снова на английском взяла, надо дочитать, а то давно начинала и застряла в начале ))