pevisheva

3 апреля 2014 г. 12:11

*возможны спойлеры*

Сюжет, если вкратце: гениальная актриса и ее отношения с ее мужем и любовником, который ей годится в сыновья.

Понравилось ощущение, очень точно там переданное, что от нас, от нашего сознания в таких вещах мало что зависит. Молодая Джулия влюбляется в актера, который позже станет ее мужем, влюбляется быстро и сильно, и хоть она понимает, что тот ее не любит и что он вообще вряд ли способен любить, не может ничего поделать с этим чувством, она сделает что угодно, лишь бы быть с Майклом. Здесь нет никакой рефлексии: стоит ли мне выходить за человека, который ко мне равнодушен? Такого вопроса не возникает. Спустя какое-то время любовь проходит, и Джулия чувствует себя свободной, чувствует, что Майкл больше не может причинить ей боль и что она теперь легко может им манипулировать.

И то же самое повторяется в точности еще раз: опять неразделенное чувство, опять невозможность ему противостоять, пока оно не пройдет само, etc. Кто сказал, что мы выбираем себе партнера сами? Что мы учимся на своих ошибках?

ТТТ. 2014, тур первый. Спасибо за совет nassy
LinguaTurris, тур первый