Sveet22

26 марта 2014 г. 13:03

Небольшая повесть о подростках. Вроде бы простенькая, но заставляющая задуматься, погрузиться в собственные подростковые годы.
Бен и Олли дружили с раннего детства. Все было хорошо, пока не появился Карл - безбашенный, с ним никогда не скучно. Правда, с его появлением уходит беззаботное веселье, зато ему на смену приходят развлечения на грани: жизни, закона. Бен всеми силами пытается противостоять Карлу в борьбе за дружбу Олли, за свое место в этой компании. Но подростку трудно остаться в одиночестве, и Бен вновь возвращается к команду Карла, подвергая себя унижениям.
Я не особенно люблю литературу подростков, но эта книга мне понравилась. Наверное, именно сейчас ее время для меня, когда свои подростковые годы уже окрасились нежной краской воспоминаний, а ребенок в том возрасте, когда появление приятеля, подобного Карлу, реальная возможность. Читая, уже не думаешь, как бы ты поступила, в подобной ситуации, а просчитываешь, как не дать собственному сыну увлечься личностью Карла.
Еще одно достоинство книги - манера изложения. Легкая, остроумная, цепляющая с первых страниц, она незаметно подводит к серьезным проблемам.

Открытая книга. За совет спасибо, keep_calm

Спасибо за рецензию, мне интересно ваше мнение!