posya

20 марта 2014 г. 12:30

Ну что сказать, "Зов кукушки" - это классика детективного жанра.

В наличии все обязательные элементы: трагическая смерть популярной модели, которое все считают самоубийством; частный детектив с кучей проблем, как материального, так и душевного плана; временная секретарша, изначально невзлюбившая шефа, но со временем одумавшаяся; ну и конечно толпа алчных родственников / "друзей", жаждущих славы, денег и кусочка состояния погибшей знаменитости.

Очень интересная история, захватывающий сюжет и развязка, которая не разочаровала! А концовка ненавязчиво намекает, что стоит ждать продолжения, ведь у частного детектива, распутавшего такое громкое дело появится, ой, как много работы :)

P.S. Уже дочитав книгу, узнала, что авторство принадлежит Джоан Роулинг, чем была приятно удивлена.

Давно хочу почитать))) А после таких рецензий хочется еще больше:))
P. S. Роулинг пообещала 7 книг))

Интересно, почему именно 7. Чувствую, она со временем туда еще каких-то тайн добавит, помимо расследований - она в этом деле мастер))

Оо, я на это очень надеюсь) Особенно хочется, чтоб в итоге все книги оказались связанными и все было сложно и запутанно (вообщем, хочу, чтоб было как в ГП))
А насчет 7 - может она решила, что это будет ее фишкой?)) Каждая серия по 7 книг))

Ох, только бы эта серия не растянулась на долгие-долгие годы, как ГП)))

Чувствую, что как раз так и будет)
В детстве увлекались ГП, в молодости - Кормораном Страйком, а на старость Роулинг нам еще что-нибудь придумает))

Вполне возможно, что получим к своей пенсии очередную серию из 7 книг, где детектив-волшебник (возможно, тоже пенсионер) будет ловко разделываться с запутанными делами как волшебников, там и простых смертных)))
Вот как-то остро захотелось сейчас уже что-то подобное прочесть :)

К сожалению (но скорее к счастью), до пенсии еще далековато. :)