bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

17 марта 2014 г. 05:37

0.5

«Никакой ты не псих, правда, милый?»

Не помню я такого провала в последнее время, какой получился с данной книгой. Бренды... Бренды... Бренды... Бренды... Вот, что такое эта книга. Напоминает скорее рекламу, или многотомник инструкций по применению, нежели нормальное жизнеописание. Ума не приложу, зачем столько писать о брендах, хотя, признаюсь сначала посчитала это особенностью психопата Патрика. Однако, позже поняла, что читаю через строчку из-за этого многостраничного засилья названия каких-то торговых марок. Видимо, это все антураж, который должен был показать мир богатых людей, их компанию, где все друг друга встречают по одежке, где замечают всякие мелочи, вроде походов в солярий и прочего. Своя тусовка, короче. Тусовка, где рассуждают о брендах и о сексе. Рассуждают развязно и по-мужски, независимо от наличия девушек в компании. Если вторая часть мне еще понятна, то, честно, никогда не подозревала, что ухоженные мужчины проводят свой досуг подсознательно инструктируя себя, какое средство, когда и для чего они используют. Даже состоятельные мужчины. И что они так уж хорошо понимают в том, какой бренд одежды на ком лучше смотрелся бы, с полувзгляда.
Короче, понты. Понты, а не книга. Из тех, которые я подсознательно для себя отношу к категории второсортных. Совершенно мимо. Я так и не дочитала, как там все обернулось с маньяком и жертвами, не дошла к изысканным убийствам, отрезанным частям тела и остальным изощренным пыткам, а ведь в этом суть книги! В этом, а не брендах, на которые в общем плевать — их спокойно можно было бы заменить выдуманными названиями, например. А лучше вообще убрать, потому что обилие чего-либо — далеко не всегда хорошо. Для меня книга получилась неким гламуром и понтами с подразумавшимся ярлыком "для мужчин". Если бы существовали гламурные книги для мужчин — эта заслужила бы почетное место.
Человек, который хотел выпендриться и напихал в книгу побольше содержимого, однообразности и вроде бы крутости, а в итоге — такая скука и пустышка, что жалко потраченного времени. И совсем неинтересно дойти до кульминации. Много и бессмысленно. Бессмысленно много. Вот оно общее впечатление. Я редко бросаю книги, всегда давая им шанс, но тут... Лучше почитаю что-то другое.

Прочитано в рамках флэшмоб-лотереи "Дайте две Light" (вишлист Starkella )
Надеюсь, Вам книга понравится!
1/1

Что-то было в хочушках, теперь думаю, а стоит ли на автора тратить время

Ну, ты учти, что я прочла страниц двести, не больше, так и не дочитала до главным событий, а вдруг тебя не утомит все это) а там смотри сама)

Короче, понты. Понты, а не книга.

Это же стёб такой... Ирония, сарказм и сатира, что говорится.

Ну, это просто не мое) в такой форме так точно)

Тогда фильм по книге вам и вовсе противопоказан))

Не спорю) если честно, то я и не собиралась его смотреть изначально)

Со мной можно на "ты")

Со мной можно на "ты")

Хорошо, запомню. И со мной тоже на ТЫ тогда)

Отлично)

как ты интересно написала! спасибо!

Все, что меня смутило написала) не за что)

Очевидно же что это жесткий стеб над обществом потребления и ебнутыми яппи, как можно было до этого не догадаться...