harleneQ

14 марта 2014 г. 00:11

Четыре женских судьбы. Все четыре - несчастны, каждая по-своему. Сложно сказать, что еще, кроме работы в ночную смену на фабрике, могло бы связать этих непохожих друг на друга женщин. Точнее, кроме работы на фабрике и одного убийства.

Кирино Нацуо рассказывает историю размеренно, неспешно, подробно и красочно описывая своих героев. Каждая мелочь, вроде заклеенной скотчем куртки Масако, врезается в память ярким штрихом к портрету того или иного персонажа. В какой-то момент даже начинаешь забывать, что это всего лишь роман, и начинаешь воспринимать все, как реальную историю, как отрывки реальных жизней, и испытываешь сильные эмоции: ужасаешься, восхищаешься, негодуешь, сочувствуешь и ненавидишь.

На мой взгляд, эта книга ни в коем случае не о том, как правильно разрезать труп мужа и вместить его в 43 мусорных пакета. И даже не о том, за что женщина может возненавидеть мужчину и чем это может закончиться. Эта книга о свободе. О том, что такое свобода для каждого из нас, на что мы можем пойти, чтобы получить ее, и существует ли черта, переступив которую мы уже не сможем обрести свободу. Никогда.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие". Ход 1.

...и вместить его в 43 мусорных пакета.

Бррррр! Страаашно!

ну так триллер же!)

Каждая мелочь, вроде заклеенной скотчем куртки Масако

бррр, а по триллерному скотч как раз мог бы пригодится, ... для пакетов...

ну, нет, скотчем она куртку заклеивала потому, что она не считала нужным купить новую) а вовсе не потому, что удобно отклеивать от куртки и заклеивать пакеты)

Так вот почему меня так смущал нож на обложке. А рецензия хороша, да))

спасибо)

обложка эффектно оформлена, на мой взгляд)