grebenka

Просто читатель.

13 марта 2014 г. 14:24

Надо отметить, что я очень люблю детективы и достаточно равнодушна к Гарри Поттеру. Но не могу не отдать должное Джоан Роулинг, которая придумала Хогвартс и его обитателей. Поэтому книгу я прочитать очень хотела.
Вообще, когда я начала читать эту книгу, то подумала, как все-таки много зависит от нашего отношения. Вот если отношение хорошее, то мы скажем, что это классический детектив, а если плохое, то скажем, что в книге сплошные штампы. Сначала мне книга не нравилась и я думала о том, что главные герои напоминают мне огромное количество персонажей: от инспектора Грандена до Ольшанского и от Гермионы до Деллы Стрит. Но потом я к своему удивлению заметила, что описание жизни Страйка, его семейную историю, мечты Робин я читаю с огромным интересом. А вот детективную линию - мысли по поводу преступления, допросы - я читаю по диагонали. И только во второй половине книги Роулинг-детективщица догнала Роулинг-рассказчицу и я уже не могла оторваться. И даже на работе украдкой читала, что вообще-то себе не позволяю:) Так что можно считать, что мое "открытие" было очень удачным.
Если продолжение будет, то буду читать обязательно.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". Спасибо за совет svetaVRN

Читаю сейчас, в полном восторге)
это мое первое произведение Роулинг))

У меня второе:) Я только первого Поттера читала, да и то сыну перед сном:)

Мне вначале не очень, а потом, как пошло, как пошло...:)

Мне с первой страницы понравилось, жаль только, что нет возможности читать без отрыва))

!!!!!!!!!!!!!!!!Спойлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наверно я что-то упустила, но я не поняла зачем убийца нанял Страйка??

Здорово! Тоже предстоит)

Интересно как она тебе:)

Посмотрим))) , до конца марта - прочитаю, напишу отзыв)

Вторую книгу вроде в начале лета обещают.
Мне этот детектив очень понравился. Теперь собираюсь другие ее книги прочитать:)

Здорово! Буду ждать:)

Я Случайную вакансию сразу скачала:)

Рада, что тебе понравилось))))

Жду остальных отзывов:)

я как всегда в отстающих((( мой еще нескоро

ну так и март еще не заканчивается:)
Не страшно, что не скоро, в любое время интересно.

:-)

Заинтригована. Я ГП не читала, поэтому книга станет первым знакомством с автором.

интересно будет сравнить впечатления:)

Учитывая твою терминологию, рассказчица мне понравилась значительно больше детективщицы)))

да и мне тоже:)