thats-hot

9 марта 2014 г. 21:07

Эту книгу мне подарили 2 года назад. Руки не доходили, Мураками продолжал пылиться на книжной полке и пылился бы дальше, если бы не тема мартовского книгомарафона "Японская литература".

С Японской литературой я знакома, читала однофамильца - Харуки Мураками, наше знакомство к сожалению не сложилось, читать дальше его произведения пока не решаюсь. К Рю Мураками также относилась с большой опаской, знаю по рассказу подруги, что в его произведениях много жесткого секса, наркотиков и прочей мерзости.
Как оказалось в процессе чтения, опасалась не зря.

"69" - я прочитала, если не с удовольствием, то с очень большим любопытством. В-общем, ничего мерзкого и гадкого я не заметила, разве что озабоченные подростки мешали наслаждаться чтением своим вечным "недотрахом". Но это не главная линия в книге, а главное это - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Подросток Кен готов на все ради своей первой любви, так случайно оброненное слово побудило его забаррикодировать всю школу, снять фильм и написать пьесу.
Ностальгия по первой любви всегда самая светлая.
4/5

"Все оттенки голубого" - после романтической и подростковой истории 69, эта книга мне показалась редкой мерзостью, гадостью от которой хотелось отплевываться. Все так как и предупреждала подруга: беспорядочный секс, наркотики. Атмосфера книги ужасна. Рю не устает описывать состояние наркоманов при ломке, приходе. Книга буквально "обблевана" героями, их вечно тошнит на каждой странице.
Книга не моя- про сперму, заклеенные задницы и героин читать совсем не нравится.
2/5

Итого: 3/5
В книжном шкафу пылятся "Дети из камеры хранения" читать их теперь совсем нет желания, пожалуй стоит сделать паузу для дальнейшего знакомства с этим автором.

Книга была прочитана в рамках книгомарафона.

Паланик, Рю, Паланик, Рю... так и читайте :]

ахах :) жестоко Вы меня :)

многие мне говорили, что 69 - это ужас, но тоже ничего такого прям омерзительного не нашла. приглядываюсь к Оттенкам голубого, но после Вашего отзыва задумалась, а оно того стоит?..))

Наверно стоит ;)) Будет интересно почитать Ваш отзыв о книге, сравнить впечатления ;)

думаю, оно не такое уж и большое) правда не знаю, когда до него доберусь)
спасибо))