lakony

21 февраля 2014 г. 21:25

Ловушки сердца, или как Принцессы становятся Золушками

Я советовала бы каждой девушке прочесть эту книгу, хотя бы половину. Вы можете не узнать мизогина по неопытности.
Мизогиния (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — ненависть по отношению к женщинам, женоненавистничество. Мизогин — человек, которому свойственна мизогиния.
А он может испортить вам всю жизнь.

В наше время много чего перепуталось. Положение в обществе женщины уже не так однозначно. Теперь некоторые (да, на самом деле не многие) женщины могут не страшиться мужчин и чего-то добиться самостоятельно без необходимости прислуживать и ублажать. Но даже самодостаточные дамы попадают на удочку (в книге много хороших примеров).
Если вам кажется что любовь с первого взгляда - чудо, вы ошибаетесь. Это ловушка, при чем очень опасная. Сегодня он принц для вас, а завтра алкоголик и домашний тиран. Наши гормоны не в ответе за нашу судьбу.

Сантименты - химический дефект, ведущий к проигрышу.
Шерлок (ВВС)

Краткий ввод: 1. обязательно перед принятием важных совместных решений узнайте семью возлюбленного, если его мать опекала его до тошноты, если отец тиран, если отца вообще не было - присмотритесь внимательней. Наше прошлое никуда не девается, детские проблемы просто так не рассасываются и чаще всего в своей семье мы принимаем модель поведения наших родителей.
2. Вы не можете объективно оценивать человека, в которого влюблены. Поэтому не надейтесь, сердце не подскажет. Читайте книги, набирайтесь знаний, повышайте самооценку и верьте уму, а не чувствам.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Посоветовали грамотные феминистки.