LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

14 февраля 2014 г. 21:24

Я вот похвалю.
Медленное, меланхоличное чтение. Засасывает как трясина, но не давит. Скорее наоборот создается ощущение легкости, смешанное с чувством тоски.
Внутренний мир женщины, ее жизнь, ее переживания, мужчины которые приходят и уходят. Все перед нами, все как на ладони. Сжато? Сплошь сухой текст? Да нет. Просто такой необычный стиль, к которому вскоре привыкаешь. Ничего лишнего, коротко и изящно. Повествование представляет собой зарисовки, этюды, состоящие из мыслей, чувств, настоящего и прошлого. Все это не выглядит урывками, что, несомненно, идет в плюс. История движется плавно. Ты словно придешь в тумане.
Одиночество. Щемящая боль в сердце. Зима снаружи, зима в душе.

Хорошая, печальная и тихая книга. Но не для всех, однозначно не для всех.

В рамках игры "Открытая книга".
Спасибо ksuunja за предложенный совет.

Ничего лишнего, коротко и изящно.

вот это я люблю) книга в хотелке.

Надеюсь понравится)

Почему не для всех? Остался этот вопрос интригующе не раскрыт)

Не каждый любит книги в которых, можно сказать,ничего не происходит, идет погружение в мысли и чувства людей, медленное повествование., могут уснуть.)

Разве глубинный мир переживаний, иногда созвучных с твоими, иногда будоражащих резким диссонансом мыслей, может навеять скуку? Каждый человек - необъятный мир волнующих красок, смыслов, полутонов, оттенков.... Мне кажется, погружение в это стоит потраченных часов, дней, недель на подобную литературу....

Вот именно поэтому вкусы иногда координально различаются.

наверно) А по мне такая тема очень даже вкусная)

И мне нравится, но все равно могу иногда "не словить настроение" и заскучать.)

Очень люблю эту серию книг, Рецензия впечатляет

Спасибо и я люблю. Оформление отличное и произведения интересные.

Настён, спасибо за мнение.. книга в планах есть.. но не уверена, что понравится и тем не менее читать буду))))

Буду ждать отклика)

Ура! Рада, что понравилась ^_____^
Я уже пожалела, что так опрометчиво в "Открытой книге" ее посоветовала. Не думала, что так все рьяно возьмутся, книга-то в самом деле не для всех.

Нет, ну почему же? Зато книгу раскрутили, а то может затерялась бы с парой рецензий.)

Я ради этого и старалась, но что-то расстроилась когда начали отрицательные отзывы писать :)

Это еще только начало, может волна положительных еще настанет)

Буду надеяться :)

Какие разные, однако, у нас получились мнения))) да, я как раз отношусь к той части людей которым скучно, когда ничего не происходит. Но я к счастью не все. Каждая книга заслуживает своего читателя, к сожалению меня она не заслужила.

Для меня она была слишком меланхолична...

Каждая книга заслуживает своего читателя

Хорошо сказали.
Понимаю, книга своеобразная.

Печальная и тихая... Иногда так в тему ложится под настроение, что лучше и не придумаешь :)

Это точно, главное словить момент!