gross0310

Заметки на полях

14 февраля 2014 г. 00:35

Книга у Семеновой вышла в высшей степени занимательной. Серьезной научной информации из нее не почерпнешь, но можно запомнить множество интересных (но не проверенных) фактов. Они подобраны весьма субъективно, но автор делает об этом оговорку в вступлении.
Из недостатков могу отметить некоторое сползание к эзотерике (экстрассенсам и т.п.), но это можно объяснить временем написания. Местами Семенова перегибает палку, приводя успехи славян.
Но все эти несущественные недостатки кажется мелкими на фоне того энтузиазма, с которым написана книга. Читаешь ее и чувствуешь с каким желанием автор хотела донести свои знания о той древней эпохе, привлечь читателей к далекому прошлому. И это замечательно.
В итоге получилась хорошая книга, которая может привлечь начинающего читателя к изучению истории, да и опытному читателю будет с ней нескучно. Твердая четверка.

Раз ты хвалишь, надо посмотреть при случае, у Семеновой читала только художественные. Они не все одинаково хороши:)))

У Семеновой из художественного читал только Валькирию. "Мы-Славяне" понравились больше:)

"Волкодав" еще хорош, первый. Там, правда, не столько история, сколько психология :)) Уж больно герой интересный :)

никогда не читала, но заинтересовало)))