13 февраля 2014 г. 17:29

Хорошая книга, от слова "очень". В первый раз встречаю такую книгу... В ней нет чего то особенного, если смотреть со стороны. Герой, не плохой и не хороший, пытающийся идти по своему пути, "зло", и прочая мишура встречающаяся в любом приключенческом боевике. Не люблю боевики, и честно говоря не знаю, как объяснить что зацепило в этой книге. Словечки вроде "выбешивать", выдергивали из интересного приключения. Но дочитала книгу я по одной веской причине. Мне случается думать о себе так же. А действительно ли я хорошая, и если да, то почему мне так хочется, чтобы кто то просто был рядом. Абсолютно нормальное желание. Но разве хороший человек, так много думает о себе?
Но все мы люди. Я не укладываю зомби силой воли, не могу найти потерявшегося, но понять Кирилла не так уж и сложно. И причины его паранойи довольно просты, и страхи его абсолютно просты, и ничем не отличаются от остальных человеческих. Интересная подача смерти, ее нелинейности. Мы и живем подчас не линейно - будущее порой определяет прошлое.
Как сказал Уайльд:

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

Но в действительности, нужно ли этого боятся, если у каждого свои очки через которые он смотрит на мир?