Kitty

Местный единорожка

10 февраля 2014 г. 00:14

Минус известной классики – о ней все говорят, обыгрывают в других произведениях, экранизируют, раскрывают сюжет. В итоге от оригинальной истории ожидаешь намного большего и, в конце концов, прочитав ее, разочаровываешься. К тому же все аннотации к книгам раскрывают главную ее изюминку. Ведь насколько было бы интересней читать загадочную историю, если тебя сразу же не рассказывали, что всеми уважаемый доктор Джекилл трансформируется в дьявольски жестокого и безобразного мистера Хайда.

Вот именно из-за этого главного спойлера читать повесть было не особо интересно, кроме последней главы. Основная часть книги – просто рассказ о невзрачном адвокате, одним из клиентов которого как раз и является доктор Джекилл. Но уж рассказ доктора об изобретении эликсира, борьбы между темной половиной и своим цельным «я» вытягивает всю книгу.

"Минус известной классики – о ней все говорят, обыгрывают в других произведениях, экранизируют, раскрывают сюжет. В итоге от оригинальной истории ожидаешь намного большего и, в конце концов, прочитав ее, разочаровываешься. "

Ох :-( Точно!