takatalvi

по ацтекскому коневодству

31 января 2014 г. 23:51

Книга являет собой чисто обзорный учебник по католицизму для широкого читателя, но это не упрек в ее сторону, а, скорее, похвала. По сравнению с книгой Рашковой информация (в принципе, та же самая) представлена гораздо проще, менее подробно и с удобным разделением. Все довольно емко и ничего лишнего: история Католической Церкви, катехизис, догматы и учения, отличные от православия (очень важный момент в любой книге о католицизме, приятно, что и тут его не забыли), литургия, таинства, праздники. Все это добро щедро разбавлено множеством изображений и фотографий, так что текста здесь не так и много, как может показаться на первый взгляд. Зато все четко и, как я уже говорила, достаточно емко. Есть от чего отталкиваться, чтобы отправиться на поиски информации по заинтересовавшим моментам и углубить свои знания, так как представленных здесь все-таки явно недостаточно для глубоко изучения предмета.

В принципе, если уж браться за изучение католицизма, то вполне можно начать с этой книги. В моем же случае она послужила просто напоминательным обзором, ну и в дальнейшем, я думаю, будет удобна как сборничек всего самого-самого необходимого.