nevajnokto

20 января 2014 г. 22:59

Бывает, что после более чем удачного знакомства с автором, читатель долго не может решиться взяться за еще одну его книгу. В страхе разочароваться и утратить восхищение. Вот с Зусаком этого бояться не нужно! Это я тем Читателям, которые после "Книжного вора" не хотят нарушать Гармонию между собой и автором. Скажу кратко - не раздумывая, скачивайте (не лучший вариант)/покупайте/стащите у кого-нибудь/выпросите, делайте что хотите, но достаньте "Посланника" и читайте! Тем более, это первая книга Зусака.

Эд Кеннеди. Простой 19-летний паренек-таксист. Ничем особо не выделяется, никаких ярких красок по жизни: серо-бурые будни с игрой в карты с друзьями, пивом, нападками грубой и истеричной матери, которая и в грош его не ставит, с собакой, которой 17 лет, до ужаса вонючей, но умной и доброй, одним словом, самый заурядный Эд. Но однажды ему не везет ( а может, наоборот?! ). Он вместе с друзьями-карточниками становится свидетелем ограбления банка и сам того от себя не ожидая, вмешивается и не дает грабителю унести деньги. Наутро все газеты пестрят его фотографиями и всячески нахваливают за отвагу. С этого момента жизнь Эда изменяется на все возможные мерки по градусам. Он начинает получать карты. Сначала бубновый туз, и незнакомые три адреса, написанные на нем... Эд принимает вызов. Совершенно непонятное, загадочное послание, отказ от которого невозможен. Кто бы устоял перед соблазном узнать, что все это значит?!

Книга восхищает всем! Слог - это что-то непередаваемо остроумное, полное хорошего юмора и прекрасно построенных диалогов, НЕЧТО! Сюжет, несмотря на манеру изложения, потрясает своей глубиной, замечательно продуманной и умело переданной сутью. В каждом из нас заложено такое чувство, как Отзывчивость. Но будни, суета, повседневные заботы, нескончаемые проблемы, мелкие неурядицы и много чего еще занавешивает наши глаза от тех, кто вокруг. От одинокой старушки, которая кипятит свой чай, пьет его в одиночестве и ждет... От девочки, что плачет у лестницы, трясется от страха и ждет... От девушки, неуверенной и замкнутой, которая бежит с босыми ногами и ждет... От матери-одиночки с тремя детьми, которая надрывается на работе, устает, опускает плечи и тоже ждет...
Сколько таких кадров мы не замечаем за Повседневностью всю нашу жизнь? Упускаем, отворачиваемся, прячемся, захлопываем свои двери, плотно и на ключ... Так и живем, глухие и слепые до чужих несчастий. А там, смотришь и нас настигло что-то неприятное. И хорошо, если в этот момент найдется КТО-ТО, кто не отвернется. Постучится в дверь, протянет руку и просто согреет улыбкой...
Эд. Темноволосый, сутулый парень, который считает себя никчемным неудачником, держит руки в карманах, ходит в рванных ботинках, живет с вонючим псом и любит самую красивую девушку в пригороде... Однажды он постучится в чью-то дверь. Обязательно постучится. И все в жизни изменится...

Дальше...

картинка nevajnokto

В рамках ДАЙТЕ ДВЕ light version из вишлиста puhly .

Да-да, начало рецензии полностью описывает мои ощущения и нежелание браться за "Посланника". Но раз уж говорите, что читать можно - и даже нужно - без опаски , то надо будет достать книгу в библиотеке, коль скоро она в таком издании. Не хочется ее электронным вариантом портить.)

Прочитайте. Думаю, Вы оцените.

Не хочется ее электронным вариантом портить

Совершенно согласна, хотя сама так и сделала((( но достану книгу!!!

мне эта книга тоже предстоит по «дайте две», буду рада познакомится с автором и сравнить впечатления)

Очень удачная лотерея выпала тебе))

надеюсь,что тоже понравится) Я «книжного вора» не читала, кстати

Это первая книга Зусака, так что тебе повезло вдвойне))) Откроешь для себя потрясающего автора до знаменитого "Книжного вора".

завидую..

чему?)

что книга классная тебе выпала)))

заинтересовали, хоть прям сейчас начинай читать ее)

я не читала...это только предположение...просто тоже очень хочу, но очередь же...))

а я думала, что тоже читала)

нет(((но хочу....

когда же я до него доберусь...вот верю, что классно пишет

Надо , чтобы она тебе где- то выпала)))))

а ты читала???

нет, я собираюсь)))

скоро???

вот закончу " Джульетту" , и возьму Зусака, я давно хотела , я ж чего хочу , то и делаю со своими планами.)

Ты сначала только прочитай "Посланника" все же. Тут все: и юмор, и размышления, и секс,и шикарный слог, и герои обаятельные... Класс, одним словом!

Соблазнила! В планах, но после твоей рецензии в первых рядах) Я с нее и хотела начинать Зусака)

Именно с нее и нужно, по-моему. Настолько разный Зусак! Потрясает...

Заинтересовала... Подвинула в списке))) Интересно, поможет ли?

Эх, я такие продвижения в списках сделала... Все равно читаю то, что не планировала)))

Как я тебя понимаю)))) И ведь никакого сладу с самой собой нет... Вот сегодня утром проснулась и поняла, что ничего так не хочу в данный момент, как перечитать "Волкодава".... Теперь только одного боюсь, как бы добить ту книгу, которую читаю и только потом взяться за него, а не бросить все к.... и не начать прямо сегодня вечером(((

Я в основном, в рамках игр читаю, и пока довольна))) Но давно засматриваюсь на "Обладать" , которая понуро и обиженно смотрит на меня с книжной полки... Аж неловко перед ней...Отвожу свои виноватые глаза))

Может ее время просто еще не пришло?

Скорее всего так и есть. А то давно бы проглотила))

" Волкодава" тоже хочу, все части))))))))))))))))))) Гыыы, я все хочу)))))))))))))

Ой, Оксаночка, и я хочу! Всего, много, сразу... Но Волкодава - прям руки чешутся и глаза режет)))

Как раз одновременно "Книжного вора читаю", вот дочитаю, соображу про эту книгу)

Ну, какие впечатления от "КВ"?

Я только до 40й дочитала, меня настораживает форма изложения, с моей-то проблемой зрения, не самая удобная подача, и пока что без драматизма, поэтому пока что на 4ку, читаем дальше)

Ок)) Жду очень твою рецензию!

Книга в планах на прочтение однозначно!!))

Это будет для Вас настоящим Открытием, я думаю)) Правда, вкусы разнятся.)) Исхожу из того, что "Книжный вор" того же Зусака для некоторых читателей оказался неудачным (рецензии).

Я пока совсем-совсем с автором не знакома)

Если решите завязать знакомство)), возьмите "Посланника" для начала.

Хорошо)

О, мне ее во ФМ посоветовал один очень хороший друг) КВ кстати не читала.

Мне такого наверное не понять, ведь если книга понравилась, хочется наоборот читать автора дальше и делать выводы.

Иногда случается ведь, что автор опускает планку и былой восторг уступает место унылому "уууууууууу"))) С Зусаком этого не произошло.
Опять - таки, я бы сперва прочла "Посланца". "КВ" прекрасен, но капризен для первого знакомства. Оценит не каждый, то есть.

Ну может просто на такую книгу выбор упал, даже у любимых авторов нравятся не все произведения.
Вот и я с Посланца начну, а там посмотрим)

Очень интересно Ваше мнение! Тоже жду рецензию))

Тоже надо в феврале прочесть)