nad1204

20 января 2014 г. 12:42

Ну и ночка у меня сегодня была! Кто бы только мне сказал, что нелюбимая фантастика затянет настолько, что лечь спать, не узнав чем все закончится, будет поистинне невозможным?!
Вы знаете кто такие триффиды?! Это такие растения, которые умеют ходить. Да и не только. Просто об этом никто не знал. А еще, оказывается, наблюдение за кометами чрезвычайно опасны.
Вот и случилось. Это ли не конец света? Это ли не апокалипсис?!
Привычного мира больше нет. Перед нами незнакомый, страшный Лондон. Слепота, чума, жуткие растения (если что, то это не спойлер, с этого все начинается). А самое страшное — это люди. Потому как в борьбе за выживание все средства хороши!

Более пятидесяти лет назад Джону Уиндэму удалось написать произведение, которое не потеряло своей актуальности и сейчас. Да что там — потеряло! Именно сейчас оно читается как большое предостережение: люди, не злоупотребляйте экспериментами над природой — она этого не прощает!
Очень интересная, умная, захватывающая книга.

ПЕРВЫЙ ТУР "ВОКРУГ СВЕТА С ФИЛЕАСОМ ФОГГОМ". Остановка №1. Лондон, Англия.

Помню мелкой смотрела этот черно-белый фильм 31 декабря вечером, было очень жутко! :-)

Верю-верю! Мне от книги было страшно, а тут кино!

Вот это скорость :-)
Очень заинтересовала книга! Спасибо за рецензию :-)

Я Вам больше скажу: только что дочитала и вторую книгу по игре. Правда, она была небольшая, да еще и рецензию написать надо.

Вау! Я в восторге:))
Вдохновения с рецензией!

Спасибо!

Фантастика нелюбимая , пока свою книгу в ней не найдешь, а найдешь - и очарован))))

Такое бывает. Не могу сказать, что прямо кардинально меняешь отношение к жанру, но несколько любимых вещей у меня есть.

Я больше люблю фэнтези, чем научную фантастику , но в НФ есть прям любимые вещи и любимые авторы - Саймак, Уэллс, Беляев, Стругацкие . Стругацкие кстати в свое время переводили " День триффидов".

Вот фэнтези мне совсем не нравится. НФ гораздо более привлекательна для меня.

Это тоже до первой настоящей книги , без эльфов , гномов и прочего. Например, Робин Хобб с ее циклом " Сага о живых кораблях" , нравится даже тем, кто вообще фэнтези не читает, потому что прям романы со всеми присущими реалист литературе атрибутами, или Кей с его " Сарантийской мозаикой", и фэнтези - то с трудом назовешь, больше псевдоистория с характерными персонажами)))

Может быть, спорить не буду, но по описанию - 100% не мое.

Понятно)))

Ооо, вот и я, как НЕлюбитель фантастики бралась за неё с изрядной долей скептицизма. Как итог - восторг! :))

Да! Это отличный вызов для Нелюбителей!

У меня так же точно случилось с "Убиком" Ф.Дика....Читала?))

Нет, не читала. Но, судя по аннотации, там много политики. Или нет?

Не верь аннотациям :)
К тому же "Убик" неболшой совсем. Так что можешь сделать для себя ещё одно приятное фантастическое открытие))
Я после него дальше пошла Дика читать)

О! Тогда отмечу. А вдруг!..

Да, обязательно возьми на заметку. Я, помню, так прониклась, что стала приставать к любителям жанра и автора, что ещё прочесть. И по наводке прочла его "Человек в высоком замке"))

Спасибо, Тусь! Пойду изучать страничку автора.