12 января 2014 г. 21:53

Книга дуже чудова, написана дуже легко і цікаво. Дізналась як насправді видавались книги і їхні деталі. Інколи траплялось, що простому фермерові не вистачало грошей, він видавав книгу, а потім вона ставала класикою. Цей фермер був Робертом Бернсом. Також цікаві факти про Алісу в карїні чудес але цього я вже не буду виносити в рецензію. Лише додам кілька цікавих цитат під кінець )
Дуже захопливо ставлю 5+. Рекомендую прочитати всім, кого цікавить, як насправді і за яких обставин були видані найвідоміші світові книги )

Это была уже раскрытая книга, начиналась она с первой страницы. Но книга начинается раньше.

...первое, прославившее книгу издание оказывается часто самым неудачным: ошибки, пропуски, опечатки, цензурные изъятия - трудно представить себе, как в таком виде книга могла сразу стать классикой. Читатели ничего этого будто и не замечали, да и без «будто», не замечали и все, потому что книга жила, как все-таки живет, в отличие от куклы, пусть и покалеченный, человек.

Как получилось, что вот этот предмет, состоящий из двух картонных крышек и сложенных вместе листов бумаги, называемый вообще «книгой», а в частности «Приключениями Робинзона Крузо» или «Записками Пиквикского клуба», как он дожил до наших дней и продолжает жить?

книги нет, пока ее не прочтут...

Читатель открывает книгу, словно окно в другую жизнь.

...цепь: рукопись - книга - книжный прилавок и бессмертие!

Отличная книга, спасибо, заинтересовало, наверное со временем прочту)

5+? а почему тогда 4 звезды?)

ошибка, спасибо, что сказали)

Не за что)