crazy_squirrel

по прятанию орехов

9 января 2014 г. 20:16

Несомненно, мой отзыв молниеносно потонет в пучине других, ведь о «Доме, в котором…» уже столько сказано.
Но всё же.
Мне больше хочется поделиться впечатлением. Ведь я-то закинула книгу на читалку без малейшей надежды, что в солнечном отпуске мне удастся преодолеть томик на 800 страниц. Кто бы мне сказал перед тем, что я буду радоваться раннему возвращению после прогулок и не буду рассматривать пейзажи за окном поезда, долго бы уговаривала этого человека постучать по дереву а то дерево постучит по тебе. Читать, скорее читать, узнать, что же там дальше, разобраться, понять, сложить кусочки паззла, моргнуть, запутаться ещё больше и бежать читать дальше. О, это непередаваемое ощущение, когда уже почти треть книги прочитана, всё жутко захватывающе и ничегошеньки не понятно, что же, в конце концов, происходит-то)) А сколько здесь всего интересно-прекрасного сказано, которое хочется заучить наизусть! Цитаты? Какие цитаты, вы о чем?) Вот, может, когда-то потом, в старости в 10-е прочтение, я что-то и поподчёркиваю, а сейчас только читать-читать-читать-читать.
А что самое интересное — нет ведь абсолютно никакого ощущения, что с компанией что-то не так. Мне вот часто доводилось напоминать себе, что Сфинкс безрук и лыс, Слепой слеп, а Табаки… ну, он Табаки) А всё потому что для них всё это — совершенно нормально. И весь их мир с чудаковатыми кличками и жёсткими странноватыми законами — это тоже нормально. Потому что это их мир, они сами его создали таким. Для них он полностью органичен и естественен, они не знают другого. Разве кот, который слеп всю жизнь, страдает? Да, у него другие, громкие игрушки, он не знает, как выглядит собака, но при этом совершенно адекватен. И мне кажется, что обитатели Дома в большинстве своем тоже значительно адекватнее, чем наши с вам соседи по улице / работе / жизни. Потому что их законы, их мир и они сами — искренни.
И ещё: какая бы увлекательная страшилка получилась бы, если бы рассказать историю с противоположной точки зрения — приходящего преподавателя, вы не находите?)

Это великолепно, настоящий восторг до мозга костей. Хочется читать и перечитывать, разбирать «Дом…» по кирпичику и складывать заново. И каждый раз — по-разному. Ведь для каждого Дом — свой.

И почти ниче не понятно :)

Я старалася))) Ти почитай, тобі обов’язково сподобається, ти таке любиш)
А про сюжет там вже стільки написано, що куди мені. Нецікаво ж буде.

слушай, а это интересная мысль. с точки зрения Ральфа, например, как самого близкого к "прыгунам".

Мені це на гадку спало, коли прочитала, як вони, викладачі, на ніч закривалися на сім замків і вперто вдавали, що нічого такого тут немає)
Ральф ще хоч щось розумів, а от якщо когось нового… Дітки ці обмежені інваліди, дивні прізвиська, ніяких справжніх імен, написи всюди, а потім — бац! — море крові і груда кісток! Страшно же!

Не, с точки зрения Ральфа будет не то. Он же сам того, ну потом, ну это, не буду спойлерить :)) Это надо совсем свежую кровь. Приходящие преподаватели все равно хоть как-то в этом варились, слышали о прошлых выпусках, были в курсе многих легенд и прочего. А вот если бы у преподов был свой курильщик, который рассказывал историю, вот это было бы весело, наверное.

кто здесь? Оо
;)) ну да, что-то я не подумала.

Здесь тот, у кого к тебе дело есть! Оо

*озирається* Знову ці голоси в голові...

Тихо-тихо, маленькая, работай дальше, все в порядке.

Нє, ну, коли манагери кажуть "работай дальше", це ще куди не йшло, робота у них така невдячна. Але щоб голоси... Це ж верх нахабства, панове! Я спати хочу, кому, як не вам, знати)

Голоси вони ще ті нахабні фрукти *мовив голос і ще більше знахабнів* Оо

<_<
>_>
Може, вони ще й з Дому прориваються, тому такі нахабні?..

Ага, з дурдому, з дурдому Оо

Та кажіть вже людською — з дурки. Всі ж свої, тутешні)
*чухає потилицю* Щось якась тенденція розвивається до флуду в коментарях до моїх відгуків, вам не здається?

Не здаэться... здаэться... здаэться *эхо*
У бибизяныча сегодня вавка в голове (и не надо, что не только сегодня!) - лень работать, вот и флудит, где только возможность выпадает :))

Вавка не у одного бібізяна, і не тільки сьогодні - Солнце, розумієте, пучить, у нього там якісь великі бурі були. *заманює хворого бібізяна на флуд в гугл*

не знаю какие там у вас вавки, а меня только что "вштырило" не по детски(((( голова кружится шокапец, а денег на такси нет и придётся как-то с этим добираться своим ходом((

Ти як там, живий?

норм) мы вчера ещё в гости сходили, там клюквенной настойки хлопнули по паре рюмашек - и попустило))

))) Іік нас береже!))

Любимая книга!!!