Ogurcova

2 января 2014 г. 20:17

Казалось бы, столь простой сюжет, что можно про это написать? (тут можно написать, что всё крутится вокруг темы про игру, такую нелепую, но насколько же важно ребятам было получить приз, не смотря на ужасы и экстремальные последствия). Но это же Великий и Ужасный Кинг! Он все обыграет, он из всего сделает конфетку!

Сказать, что была в восторге от прочитанного, да нет, не была. Но книга оказалась очень увлекательна. Поглотила меня на пять часов, а после спокойно отпустила, не оставив никакого послевкусья. Но это для меня и есть Кинг: пока читаешь – эмоции есть, прочитав, ничего не остается. Он - Великий Мастер. Оторваться невозможно. Каждое слово, каждая фраза живая; все как будто происходит с тобой. Это не просто ужасы. Читаешь и чувствуешь, что он передал то, что таилось в душе, все невозможное и невысказанное. Такие Писатели встречаются раз в сто лет. Его произведения легкочитаемые, захватывающие и неповторимые.

Стивен Кинг - писатель, сумевший сотворить свой собственный мир, в котором можно потеряться. Но как важно не затеряться и не потерять себя во всём этом надуманной мире, мире игр и фантазий.. Не смотря на неоднозначную концовку романа, "Долгая прогулка" про нашу жизнь, наши взаимоотношения. Здесь и дружба, и любовь, и предательство. Да столько всего там. Читашь, и мурашки по коже бегут,.. а то комок к горлу подступает. Искренне советую прочитать тем, кто не читал!

И начиная какую-либо игру, подумайте: "А стоит ли игра свеч? Будете ли вы рады исходу? Или же ждёте только положительного?".

Отлично, сразу видно, книга прожита!)

)))благодарю!!и прожита не только мной))