FunnyZachary

25 декабря 2013 г. 21:23

Теперь про Липскерова я могу говорить долго и с удовольствием. В этом году я наконец-то познакомился с его творчеством, и вступил в ряды люто-бешенных фанатов-фанатиков.
"Последний сон разума" это удивительное нечто, открывающее перед читателем безграничный поток фантазии автора.
Мир Липскерова - мир, в котором серые милицейские будни сталкиваются с чем-то, что просто так не укладывается в голове. Фантазия, абсурд, фантастика. В книге присутствуют постоянные метаморфозы как твердых тел (то бишь персонажей), так и сюжетной линии, только успевай следить что за чем происходит.
После "Последнего сна..." я прочитал еще несколько произведений Дмитрия, и заметил, что они в целом очень похожи. У Липскерова есть стиль, стиль абсолютно точный.
Книжную атмосферу его произведений опутывает туман меланхолии, грусти и волшебства.
Так, и в "Последнем сне". Герои живут, грустят, радуются, превращаются и с ними происходят удивительные казусы. И все это пролетает так быстро и легко, что последняя страница книги удивляет поспешностью своего неизбежного прихода.
Современная русская литература для меня во многом это Липскеров. Пять баллов и не граммом меньше!

флэшмоб 2013
TashaP