ksuunja

по лапкобяканью

23 декабря 2013 г. 18:22

Лучшее на Лайвлибе

Не так давно в телевизоре наткнулась на документальный фильм об убийстве Кеннеди. Было как раз 50 лет с того дня, и я решила, что Любимое Мироздание намекает на то, что книга уже устала пылиться у меня на полке. Да и чтение по свежим следам передачи – не самая плохая идея, поскольку я уже имела общие представления об эпохе, в которой предстояло оказаться главному герою, нырнув в «кроличью нору» между 2011 и 1958 годами.

На Джейка Эппинга возложена очень важная миссия – спасти Кеннеди от убийства. Правда, до убийства еще больше пяти лет, так что во многое еще предстоит сделать и какие только исторические линии не предстоит нарушить. Но история не хочет, чтобы ее меняли, к тому же, привет, эффект бабочки.

Похоже, мне не стоит читать Кинга в таких количествах, поскольку он начинает меня утомлять, и я сейчас очень недовольна. Вполне читабельная книга, но жутко предсказуемая, так что концовка меня разочаровала. Кинг благодарит за нее своего сына, но как по мне – так не за что там благодарить. Я определенно ждала чего-то более волнующего и удивительного, но, увы, не вышло.
Так что садитесь, Стивен, три, в следующий раз не делайте такой халтуры, пожалуйста.

Прочитано в рамках «Открытой книги».

Ну а чего сверхъестественного можно было от нее ожидать?

Я ожидала как минимум не такой притянутый за уши конец.