Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

18 декабря 2013 г. 19:29

Найти качественный young adult - задача совершенно проблемная. До прочтения этой книги таковым для меня был только цикл "Академия вампиров". Сейчас же я очень и очень довольна.

Сюжет достаточно прост: главная героиня обладает способностями к колдовству, но вечно портачит и показывает свою магию простым людям. За это ее отправляют в школу (исправительную колонию) для таких же детей. Обязательный выбор с кем дружить: соседкой-нелюдимкой или самыми красивыми девчонками школы. Само собой безответная любовь и школьные враги. А еще тайны, загадки, убийства. Омномном прямо.

Особенно в книге понравилось:
-адекватная для своих лет главная героиня,
-реалистичные характеры второстепенных персонажей,
-интрига в сюжете - не так то просто догадаться "кто виноват и что происходит",
-легкий и приятный язык,
-разношерстность персонажей: ведьмы, оборотни, феи, вампиры, призраки,
-отсутствие дилеммы "с кем же из двоих мне встречаться, кого же я люблю?", которая уже конкретно достала.

Вердикт: любителям жанра читать обязательно, ценителям "серьезной" литературы не совать свой нос, чтобы потом не выть.
А мне осталось только выяснить - стоит ли читать продолжение или лучше не портить впечатления?

Книжное путешествие. 3 тур.
ТТТ. 3 тур. За совет огромное спасибо raima .

хе, совместила с путешествием)) а я застряла с этой ведьмой и инквизитором))

ага, я не могу без КП, а ТТТ хочу закрыть без долгов :)

застряла с этой ведьмой и инквизитором))

я уже думала тебя пинать идти. скоро будут новогодние сюрпризы у нас, а ты застряла(((

скоро это когда?)) я прочитала уже 40% )))))

ай-ай-ай, следить за флудилкой надо ;)
20 числа появится информация))

с удовольствием следила бы)) завалена работой. не люблю декабрь =__= один день остался, вряд ли дочитаю)

но это не значит, что сюрприз будет длиться только один день ;) ты зайди 20-ого во флудилку и все узнаешь)

хорошо)

Да ладно, качественный? Ну, тогда я такового для себя вообще не нашла. Из данного цикла с трудом сквозь нервный ржач дочитала первую книгу и решила дальше с циклом не знакомиться.

О.о а тебе вообще что-нибудь из YA нравится?)

Ну если "Просто любовь" (оно же легко) и, кхе, "Голодные игры" (первые) им являются, то значит что-то нравится ^^

А, ещё про "Занимательную эспрессологию" вспомнила.

хм, ничего из этого пока не читала, но возьмусь, спасибо))
а то я ж было подумала, что ты из тех, кто такое не любит вообще, а потом бухтит, что книга не нравится :)

Ну,я надеюсь, что я в жанре не ошиблась и эти книги всё-таки являются янг-эдалтом, но вообще подобное я мало читала, я в основном детективы, готику и кровькишкидоброта))

Ахаха, ну у меня иногда случаются заскоки типа такого, в частности с "Сумерками" и оттенками, которые я не читала, но осуждаю. Но мне вполне хватило первых двух фильмов про сумерки и пересказа остальных книг в тётином исполнении, и пересказа оттенков от подруги, так что этого мне было достаточно, чтобы понять, что оно мне не понравится))

хватило первых двух фильмов

счастливая, а я прочла первую книгу когда-то. а потом смотрела фильмы. и мое тупое любопытство заставило посмотреть ВСЕ!((

меня ради любопытства хватило только на 2. Впечатлило только 2 момента за оба фильма. В первом - как Эдвард останавливает машину, которая в Беллу чуть не врезалась на стоянке, а во втором фильме, как его кто-то из Вальтури со всей дури впечатал в пол, это было эффектно. Остальные я так прокрутила, пока записывала тёте, но не всмаритвалась.

мне во втором очень нравилась сцена погони за Викторией. Спасибо музыке Тома Йорка xD

Не помню, мне из музыки оттуда только Muse запомнились :Ь

не напоминай... мне иногда казалось, что научиться летать проще, чем объяснить людям, что я их слушать стала задолго до сумерек

Ахаха, а до сумерек прям они неизвестные были, что о них никто не слышал, лол 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

я поняла, что не так! я люблю мистику, а ты мне назвала сугубо реалистические книги :)

Так, а давай мне в личку, что подобное из мистики ты считаешь хорошим? А то мне кроме "Таймлеса" ничего в голову не приходит (да, надо его на немецком попробовать почитать) О_о

а ты читаешь спин-оф академии вампиров?)

читаю) и прямо сейчас вторую книгу из спин-офа кушаю!

ух, надо бы почитать)). Слушай,я тут трейлер посмотрела, У Дмитрия Беликова по книге длинные волосы???

короткий конский хвостик у него)
а спин-оф стоит читать, если тебе вкатывал больше Ивашков, чем Беликов :)

да, лучше почитаю спин-оф)) чтот от трейлера дурно))

*посмотрела трейлер*
зачем столько розового????
а уши у Драгомир ваще красота. Она же идеальной должна быть(

Трейлер - да, кхм, после него у меня сложилось впечатление, что фильм - это стёб над книгой. Но слоган (английский) убил ещё больше - "They suck at school" (и ведь каждый поймёт в меру своей испорченности...)

(и ведь каждый поймёт в меру своей испорченности...)

ага! или вот в трейлере на весь экран "сосут!", я выплюнула чай на монитор и не поняла, почему тогда 12+. и это со всей моей любовью к вампирам!!!!

12+? О_о Ну, хотя сейчас такие 12-тилетние дети пошли, что некоторые из них по части развращённости и просвещённости нас за пояс заткнут...

нещадно плюсую)))

*расцеловала*

Во-первых, спасибо за рецензию! Я совершенно случайно на нее наткнулась, заглянув в ленту друзей, и решила поверить на слово такой же любительнице Блэка (авось с юморком совпадает :Р) И не зря! Сама грешу тягой к YA (душа просит), но на деле остаюсь раздраженной и недовольной. Думала, не потяну и брошу этот детский лепет. Куда там! Проглотила за два захода, и то — мешали потому что.

Во-вторых:

Если еще не прочли, то читайте! Хуже не стало. Конечно, кому как, а мне точно не стало. Во 2 и 3 книгах Софи стала еще смешнее, как по мне, и если в первой книжке я просто улыбалась, то потом уже порой ржала в голос. (Да, во мне иногда просыпается маленький дебил, ржущий с пальца).

Если что, вот отзывы: «Демоническое стекло» и «Связанная заклятьем». Кстати, мне «Связанная заклятьем» попалась в омерзительнейшем переводе! Надо качать в переводе Лахути.

так приятно чувствовать себя полезной :) спасибо!

Если еще не прочли, то читайте!

ура! тогда обязательно возьмусь) иногда нужны такие книги! особенно после 880 страниц исторического романа, например...
п.с. ко мне желательно на "ты")