9 декабря 2013 г. 16:21

Настоящая любовь - страшная болезнь.

Столько в голове всего собралось во время прочтения этой книги, что я даже не знаю, как верно выразить это. Книга очень понравилась. Читать ее легко и тяжело одновременно.
Воспоминания старой женщины о тайне, которую она хранила всю жизнь. И уже на пороге смерти она делится этой тайной со своим внуком. Проработав в юности служанкой в богатой и влиятельной английской семье, став неотъемлемой её частью (и тут не только вопрос преданности) она осталась преданной им на всю жизнь. И всю свою жизнь боялась прошлого такого, каким оно было на самом деле.
Главной темой в книге для меня стала любовь, насколько она бывает разной и как по-разному относятся к ней люди. Я увидела в книге безумную любовь женщины к мужчине, преданную любовь сестры, почтительную любовь к родителям, любовь к брату, любовь к своим работодателям, любовь к положению в обществе и даже любовь к тайнам и секретам. Но все секреты и тайны должны быть раскрыты. Просто нужно подождать, когда рассеется туман….

Прочитано в рамках игры ТТТ "Книга, где есть семейные тайны, скелеты в шкафу". Большое спасибо за совет mariaodint

Где-то была на полке в хотелках, надо найти и почитать)

Книга очень интересная - доставайте из хотелок!

У нас с Вами поразительное совпадение во вкусах!
Я всегда беру предложенную Вами книгу в игре,наперед зная,что это будет как минимум,интересно))
Вот и к "Туману" мы одинаково прикипели))

Ко мне на ты )
Я это тоже заметила и уже несколько игр подряд выбираю в ОК тоже Ваши книги ;)

Ко мне тоже:)
"Приют" давно строил мне глазки)) как раз во время предложила!

В годовом ФМ будешь участвовать? Я хочу персональный совет у тебя попросить )

Буду конечно! Сочту за честь посоветовать тебе книгу! Только заранее предупреди о своих желаниях))

Что-то такое же красивое, атмосферное, то, что зацепило тебя до глубины души.

Ок! Уже намечены одна две прекрасные(на мой взгляд) книги.

Я заинтригована. С нетерпением буду ждать!

А еще одна из главных тем: какие же порой мелочи, могут так повлиять на судьбу людей, маленькая ложь и вот к чему они привела.

Одна из любимых книг, всегда радуюсь каждому положительному мнению на нее.

...
всегда радуюсь каждому положительному мнению на нее.

Как и я! Радуюсь так,как будто я ее написала:)))

За любимые книги всегда переживаешь)

Это теперь и моя любимая книга )

Мне тоже понравилась эта книга. Необычная она. И душевная.

И запоминающаяся.

И это тоже.