8 декабря 2013 г. 22:22

Эх, господин Кинг, почему же раньше я проходила мимо Ваших книг! Видимо, вид обложек не внушал доверия Несколько лет назад прочла "Мертвую зону", и недавно- "Туман". И все... Как же я его так пропустила! А ведь люблю иногда почитать хороший ужастик, но с этим сложно: не люблю книги из разряда "кровькишкимясо" и пока по-настоящему заставить трепетать меня смог лишь Лавкрафт. Ну, теперь еще и Кинг.
Книга держала меня в напряжении весь вечер с небольшими перерывами на очередную строчку в курсовой

Жестокая книга. Насколько же сверхспособности и вседозволенность, обретаемая с их помощью, может снести крышу! Жестоки подростки, гнобящие непохожего на остальных- у самой в школе были проблемы со сверстниками, но такое даже в страшном сне не могло присниться. Кстати, меня всегда удивляла американская традиция выпускных балов с королем и королевой- это таким странным и бессмысленным кажется. Жесток фанатизм-ужасно, насколько можно извратить религию!
Интересно строение книги: действие разворачивается параллельно с воспоминаниями о трагедии. Читаешь и уже знаешь, что случиться что-то совсем ужасное, и нетерпение: что же, что же?

И конец такой... бррр..... Аж мурашки по коже...