Shaherezada

2 декабря 2013 г. 18:22

Плюсы:
1) Книга короткая. Три умных мысли автор высказывает в виде трех умных мыслей, не делая вид, что их на самом деле десять.
2) Советы конкретные. Вам надо делать так и так и не делать вот так. Никаких шизоидных «представьте своего партнера в виде воздушного шарика, которого вы как иголкой можете проткнуть своими словами, говорите о себе как об источнике чувств и т.п.», чем так часто грешат американские авторы.
3) Автор не психолог, а комик, поэтому пишет живенько и иногда даже с юмором.

Минусы:
1) Автор не психолог.
2) Картина мира автора слишком примитивна и схематична. Да, возможно, мужчины «существа предельно простые» в общем и целом, однако, есть такое большое количество замороченных мужчин, которых попробуй-ка удовлетвори теми тремя вещами, которые перечисляет Стив Харви. Ага, где сядешь там и слезешь.) Хотя может это только у избалованных женским вниманием русских так, а американцы, действительно, народ простой.
3) Ничего нового автор не сказал. Любая женщина о том, что "открывает по секрету" Стив Харви, знает, хотя бы на подсознательном уровне. Другой вопрос, что не верит или не хочет верить, или не признает такого положения вещей, или просто вредничает. Да и как его за вынесенный мусор хвалить, когда до этого пинками приходится до мусорки гнать??

Мне очень помогла в свое время. Перевести с уровня подсознательного знания на уровень сознательного. Которое не проигнорируешь так легко

Это да) Хотя бы поэтому такие книги стоит иногда почитывать.) А то на словах у нас все специалисты по отношениям, а на деле..

Помните, там есть такой момент, назначение цены. И уважения своих требований

Ага. Российским женщинам стоит чаще об этом задумываться)

>Книга короткая. Три умных мысли автор высказывает в виде трех умных мыслей, не делая вид, что их на самом деле десять
Вооо, вы сформулировали то, за что энная часть коротких книг мне нравится отдельно, благодарю.

Краткость-сестра таланта) И главное, не возникает этого неловкого чувства, когда ты уже все понял, а автор только начал в раж входить.
Развернутые мысли хороши в художественной литературе. И то не всегда.
От популярно-психологической всегда ждешь какой-то конкретики