Zloi_Che

14 ноября 2013 г. 11:38

И вот эта книга может быть для кого-то "культовой"?!
Люди, черт побери, вы что?!
Вам действительно нравятся те, кто рассуждает в стиле главного героя?
Есть у меня приятели, в общем, ничего так, но придурки порядочные.
И девчонка та знакомая, вроде тоже пойдет, но истеричка и тупая овца.
Да и вообще вокруг все бесят.
И школа - просто парад уродов. И учат тут как-то херово.
Брошу ее, пожалуй, и буду скитаться и пить коктейли.
Одна только радость - это маленькая сестренка, вот она милаха. В остальном жизнь - какое-то беспросветное дерьмо.
По-моему, министр-администратор из Обыкновенное чудо предвосхитил Холдена Колфилда:

Чего тут стесняться, когда весь мир создан совершенно не на мой вкус. Береза – тупица, дуб – осел. Речка – идиотка. Облака – кретины. Люди – мошенники. Все. Даже грудные младенцы только об одном мечтают – как бы пожрать да поспать.

Конечно, проще всего обосрать все вокруг и предстать в белом плаще. Но что ты сделал, чтобы вокруг что-то изменилось? А главное, что ты сделал, чтобы изменить в лучшую сторону себя?
4/10

Эйнштейнами не рождаются-ими становятся,начиная изучать физику с самых азов; так и здесь попытка криво-косо,но найти в мире то место,где нужен,то,где сможешь стать героем. Быть над пропастью во ржи-значит спасать тех самых малышей,быть там,где,нужен,там где можешь помочь,там где,твой поступок может что-то изменить. Это,по-моему,больше и глубже,чем просто "обосрать"

Не увидел попытки. Вот вообще никакой попытки. Только отрицание всего вокруг

В данном случае есть хотя бы мечта-смотри на название, с него обычно начинается анализ Что есть в действительности над пропастью во ржи

Мечта стать полезным - прекрасна. А в действительности парень обычный богатенький раздолбай

В каждом природа Будды, а в действительности....Книга-не руководство,как стать комсомольцем,а просто взгляд на внутренние процессы и мысли богатенького мальца, взгляд на взгляд

Так я и не ждал руководства. Но в аннотации было написано "книга стала культовой", и вот сейчас я пытаюсь понять, кто вы, служители культа? И что это за культ? Культ посылания всего нахрен?

Вопросы к тем, кто писал аннотации. А культовой стала скорее всего,потому что показала, что в холеной и жирненькой Америке не все так хорошо,и не хлебом единым жив человек

А чем еще? Где в этой книге хоть какое-то конструктивное начало? Если б я знал, что это такая пустышка, никогда б тебе ее не подарил

Рад, что у тебя она оставила другое впечатление

Кстати, если кто хочет поминусовать, то это здесь

Из чувства долга минус тебе.
Не за то, что книжка не понравилась (не обязана она нравиться всем кому ни попадя подряд), а вот за это:

Люди, черт побери, вы что?!

Мы ничего.
Давайте, плиз, всё же писать рецензии на книги, а не на их читателей. Достало.

Принимается. Хотя почему писать "я понял, за что все любят эту книгу" можно, а "я не понял, за что все любят эту книгу" - нельзя? )

"я не понял, за что все любят эту книгу"

тоже можно писать, потому что тут ключевое — "я не понял" :)) А вот всякое "вы козлы, уроды, извращенцы, что эту книгу читаете, сжечь вас вместе с автором" категорически отвергаю.

Ок, разницу увидел, постараюсь проследить

Спасибо, милый :)

Но книга от этого лучше не становится, увы

А я с этим и не спорю, поскольку это вопрос личного восприятия. Даже если я пишу в какой-нибудь из рецензий "безусловный шедевр!" — то это значит, что для меня эта книга безусловный шедевр. А кому-то она, может, даром не нужна.
Может, именно поэтому не клюю на слово "культовый" и не ориентируюсь на списки премий и наград.

Так я не то чтобы клюнул на слово "культовый" в аннотации, просто книга очень популярная, вот и захотелось посмотреть, что же так привлекло людей. Посмотрел. Закрыл, поставил на полку. Дам сыну в 15 лет почитать. Все

А вот я за тебя за тебя! Мне тоже книга не понравилась и показалась пустой. Мы с Аркадием ее обсуждали (это одна из его любимых книг) и пришли к тому что все дело в том когда ее читать. Думаю что сейчас уже и еще не время, другие жизненные задачи нужно видимо осмыслить....

Аркадий, наверное, читал ее, когда был юным бунтарем! )) Для юных бунтарей по большому счету неважно, чему противостоять )

Угу, лет в 16 читал...

Аркадий и сейчас юных бунтанрь XDDDDD

Был в театре на этой пьесе, могу сказать одно... БРЕД!
В один момент он лижется со своей возлюбленной, с которой он хотел жить, а в другой уже кидает ее по всей сцене с криками "Я идиот!".
а в следующий момент включаются звуки ломающихся костей

полностью согласна и с рецензией и с Галкой