9 ноября 2013 г. 12:01

Книга о книгах. В ней – изложены «биографии» известных произведений и приведено много интересных фактов из «жизни» известных книг. Множество интересных деталей и нюансов из жизни их творцов дают возможность понять, как возникло то или иное произведение. Но в то же время в книге не хватает живости, ощущения реальности происходящего. Немного суховатый стиль написания делает книгу монотонной. И уже наперед ясно, как будет изложена следующая глава: немного деталей из жизни автора, почему принялся писать свое произведение, как оно завоевывало любовь у своего читателя. Эта схема повторяется фактически во всех главах и создается впечатление, что читаешь учебник. Но я не могу сказать, что сама информация из книги ненужная или неинтересная. Много фактов из этой книги я узнала впервые, кое-какие детали дополнили общую картину. Так что, если набраться терпения, из этого произведения можно почерпнуть много увлекательной и нужной информации.

бывает. Иногда читаешь и понимаешь, что книга крайне нужная... для рефератов и курсовых. Но не увлекательная. Но нужная,)))

Верно. Но не жалею, что прочитала. )

да я тоже никогда о таких вещах не жалею, они информативны. А это остается в картине мира дольше, чем приятные (и даже неприятные) эмоции.

Спасибо за интересную и познавательную рецензию)

Рада, что Вам понравилось. )

Книга очень поверхностная, но кое-каки главы зацепили.

Похожа на конспект, в котором иногда встречаются интересные темы.

Точно:)