sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 ноября 2013 г. 01:56

4.5 Готовясь к беде, вы скорее всего её накличете

До чего же всё мрачно, страшно и безнадёжно.
Беспросветно. Кажется, одного этого слова достаточно, чтобы описать данную книгу.
И гениально - этого тоже достаточно.

Странно, почему-то трудно подобрать слова, чтобы рассказать эту история. Эту драму человеческой жизни, эту боль человеческих душ.
Безысходность - это так страшно. Но именно это слово колоколом прозвучало, когда я перевернула последнюю страницу.
Плохо, здесь всё плохо. А главное - уже в начале чтения это известно.

Но до чего же хороша сама книга: и стиль написания, и язык, и сюжет. Она позволяет не только читать, но и мыслить, додумывать самим то, что скрыл автор. И это не та книга, которую можно читать бегло и вскользь. Здесь важно каждое слово, каждая страничка.

Есть такой вид кофе - ристретто. Это самый крепкий и самый горький из всех видов приготовления. Его рекомендуют запивать водой.
"Святилище" - двойное ристретто, очень горькое послевкусие которого даже водой не запьёшь.

Книжное путешествие 3.
Долгострой

Ира ari спасибо за то, что посоветовали читать эту книгу перед Реквием по монахине

А Реквием сразу будете читать или погодите?

Вот сегодня и возьмусь.

Там ещё страшнее. Но обязательно нужно прочитать.

Фолкнера надо читать, это точно.

Да, но в данном случае я имела в виду завершение истории Темпл:)

Я поняла)) просто обобщила:)

Фолкнер на этой неделе популярен:)

Да? Это хорошо. Я смотрю, он не сильно читаем.

он американец?... что-то я не припомню что я из него читала...

Американец)

да я уж посмотрела чего он написал и вспомнила - я читала первую книгу про Сноупсов :)

И как тебе?

еле осилила :) всё-таки американцы для меня сложны... я их не воспринимаю... хотя я понимаю, что задумка истории про Сноупсов шикарна, и я, даже, на этот год поставила себе в план прочитать вторую часть, но так и не решилась ))

А, да, ты американцев не жалуешь)

ну не всеееех ))

Ну-ка колись, кого любишь)

Не скажу, что люблю, но Помидоры Флэгг мне понравились, Прислугу недавно читала - тоже ничего так, а вот с дядечками пока не сложилось, мне как-то наши и англичане ближе :)

Прислуга у меня по флешмобу) Есть шанс, что до конца года прочту)

Она хоть и большая, но читается легко и быстро :)

Хочу в бумаге ее читать. Уже заказала.

У меня лежит дома трехтомник "Особняк. Поселок. Город" ждут своего часа, давно к Фолкнеру подбираюсь, да все никак не дойду))

У меня две есть, кажется Поселка нету. Надо прикупить)