7 ноября 2013 г. 19:47

Пишу собственно только о рассказе "Золотой жук" т.к. именно на него мне ткнули пальчиком, ответив на мое пожелание, что хочу почитать что-нибудь связанное с поиском сокровищ. Да, содержание рассказа полностью соответствует заданным параметрам. Но у него есть один, причем существенный недостаток - это рассказ! Это всего лишь пара десятков страниц! Хочу все то-же самое, но растянутое на большой, полноценный роман. И читать долго-долго, с трепетом перелистывать каждую страницу и желать, что-бы они по-дольше не заканчивались. Хочу, что-бы описываемые в книге события разворачивались подробно, со всеми деталями. Хочу пережить с героями настоящее приключение, решать головоломки, разгадывать шифры, идти ложным путем и подвергаться смертельным опасностям. Где такие книги? Ау! Помогите мне с ними встретиться, киньте в меня ссылкой на подборку, в которой они перечислены. Неужели подобных книг так мало?
Вот на такой крик души спровоцировал меня рассказ «Золотой жук" Эдгара Аллана По. Это как-будто поманили конфеткой и тут же ее забрали.
Хороший рассказ, с интересным содержимым, но так мааалоо..

По остальному сборнику отписываться не буду, безусловно есть вещи заслуживающие внимания. Вспомнилось, что какие-то рассказы читала в подростковом возрасте. Оценку выставляла по "Золотому жуку".

Прочитано в рамках мероприятий:
- "Книгомарафон"
- "ТТТ" по совету Kalendulla1 Привет)) Спасибо, понравилось!

Привет). Хорошо, что понравилось); что-то в таком духе, но длиннее мне не припоминается, к сожалению. Но в других лайвлибовцев я верю!)))