Williwaw

7 ноября 2013 г. 14:45

Это шедевр психологической прозы! Cемейная сага в исполнении Ирвина Шоу читается как захватывающий авантюрно-приключенческий роман.

США, 40-е. Небольшой городок неподалеку от Нью-Йорка. Два брата и сестра из полунищей, несчастной семьи.
Чувственная и умная Гретхен: как трудно жить, не впадая в зависимость от мужчин, искать свой путь, сохранять достоинство.
Пробивной и ответственный Рудольф: что может быть более естественным, чем быть порядочным и отзывчивым человеком, делать всё для других, не ожидая благодарности, и при этом постоянно наталкиваться на агрессию и враждебность со стороны даже самых близких людей...
Жесткий в своей ранимости Том: отношение к нему у меня к концу романа поменялось на полностью противоположное.

Каждая глава приносит новые неожиданности, напряженные моменты и острые ситуации, которые разрешаются самым психологически правдоподобным образом.

Едва закончив чтение, приступила к следующей части - "Нищий, вор". Мне нужно срочно узнать, чем закончится эта необыкновенная история!