Amatik

6 ноября 2013 г. 17:33

Книги Стивенка Кинга похожи на катание с крутой горы: сначала все развивается медленно, по постепенно события ускоряются и в финале ломается тормоз, снежный ком нельзя остановить, полет в бездну неизбежен.
"Кэрри" в хотелках у меня была давно. Но как-то отодвигала я прочтение, хватаясь за другие книги. недавно. случайно, забрела на страницу с этой книгой. Справа была афиша нового фильма-экранизации "Телекинез" с моей любимой Джулианной Мур. Так я узнала об открытии Мувлиба. Вот так я решила прочитать "Кэрри".
Не скажу, что книга произвела сильное впечатление как, например, "Мизери". Интересный сюжет о необычных способностях девушки и какие колоссальные негативные последствия они могут оставить. Поразила мамаша Кэрри, религиозная фанатичка, психически ненормальная. Ужасные эпизоды сосуществования матери и дочери. Валуны, падающие с неба на крыши домов. И детская жестокость, одинаковая во всем мире, неискореннимая.
Теперь с нетерпением буду ждать хорошего качества экранизации. Думаю, она мне понравится намного больше книги.