1 ноября 2013 г. 22:40

А хорошо!
В первую очередь хорошо атмосферностью. Я читала и одновременно видела как наяву этих изысканно одетых лучеров, мяурров, хаплопелм, малый народец, низших – и прочих обитателей Репгара, на фоне которых люди кажутся какими-то безликими и скучными. Да и сам город все время стоял перед глазами. Причем в тексте нет надоедливых пространных описаний всего на свете – Пехов как-то умеет мимоходом парой фраз создавать очень живой и подробный образ каждой детали созданного им мира.

А мир этот получился правдоподобный, местами жестокий, а все равно какой-то такой уютный. Там хочется хотя бы на правах гостя побродить, посмотреть.

Главный герой – тоже прекрасный нереально. Очень обаятельный, с этими своими очаровательно старомодными понятиями чести, гармонично уживающимися с некоторым чудачеством и беспринципностью.

В общем, очень приятный стимпанк-роман, в меру неторопливый, в меру насыщенный погонями и перестрелками.

ура!люблю когда мнения совпадают,это первая его книга,которую я прочитала,очень Пехов мне нравится.

если не читала-рекомендую "Крадущегося в тени",а после этой серии "Искателей ветра"они более мудреные.

Это мое первое знакомство с автором =) И если бы не наш МКК, я бы на него внимания не обратила..
Да, что-то про тень уже закинула в хотелки, когда-нибудь доберусь=) Спасибо!

Следующая остановка — «Вокзал потерянных снов» Чайны Мьевилля.

(А про «Крадущегося в тени», равно как и про «Ветер и искры», да и про «Пересмешника» я уже давным-давно писал -_-)

Мьевилль у меня в обозримым будущем, по ТТТ, кажется =)
О, надо почитать. Я тогда что-то не запомнила

А, так от тебя трояк Пересмешнику! Поэтому я и не запомнила