Nadiika-hope

29 октября 2013 г. 14:43

Хотелось бы рассказать, как я любила эту сказку в детстве. Хотелось бы, но не могу. Потому как не было у меня в детстве книг Даррелла.

Если бы я читала «Говорящий сверток» в детстве, я бы, безусловно, не замечала излишнюю прямолинейность сюжета, не сравнивала бы взятие замка василисков с битвами Нарнии, не прикидывала бы, сколько ГМО в лунной моркови (шучу, просто шучу). Очень многого я бы не делала, если бы читала эту книгу раньше. Но, увы и ах!

Так что 4 звезды за милые оригинальные идеи (проветривание старых слов, чтоб они не умирали – это просто прелесть!) и еще одна звездочка - за шанс вернуться пусть и совсем на короткое время в детство.

Книга прочитана в рамках игры "трижды три темы".
Совет от NataliFem . Спасибо за эту милую добрую сказку!
Тур 3 Тема 7. Сказка

а у меня в детстве была дома "Моя семья и другие звери", а из библиотеки я как-то раз принесла ценный трофей - "Говорящий сверток". Милый Даррел, он делал мое детство лучше :)

а еще хэрриот)

Очень рада, что вам понравилось!)

Очень понравилось, спасибо=) Да еще и сам факт сочетания Даррелла и сказки порадовал неимоверно!

А у меня была!!! Правда, не дома, а в детской библиотеке. Когда здесь ее у кого-то увидела, поняла, что знаю. Вот удивительное ощущение. Ничего, ни единого слова не помню из книги, а увидела обложку - и на душе помягчело сразу. Кажется, я ее сильно любила))

А в нашей библиотеке я не встречала=( Хотя, то время, что я ходила в библиотеку, я охотилась на серию "черный котенок" и старшего Дюма по совету подруги=) Даже и не помню, читала ли я еще что-то!

Мне кажется, это мамина заслуга)) Мы тогда еще вместе ходили. Но не помню точно))
А Дюма да... Это прям целый период был - Трех мушкетеров знала чуть ли не наизусть, и остальное все - читала, читала, читала))

А нас учительница записала и раз в месяц вместо классного часа ходила с нами "на вольные хлеба" =)

одна из самых любимых мной книжек, наряду с Хоббитом и Волковскими приключениями Энни.

Хоббита я обожала, да! Папина книга с этаким смешным полудохлым дракончиком (как же я сердилась на художника, кто бы знал!) читана была не раз. А сейчас найти ее не могу. Так обидно=(

Да, у меня тоже не было в детстве такой книги, поэтому добавляю в список)

под конфетно-сказочное настроение, книга просто "на ура"! =)

А мне эта книга попалась в подростковом возрасте и тоже жалела, что чуть чуть "опоздала")) Впрочем, это не помешало полюбить ее.