Romawka20

26 октября 2013 г. 12:33

колесо
Кинг, что ты со мной делаешь? Я всё сильнее и сильнее влюбляюсь в твои книги. Они ни на что больше не похожи.
Я читала Кинга-фантаста, Кинга-короля ужасов, но детективного Кинга впервые. И он очень замечательно справился со своей задачей. Порой я думаю, что захоти он написать любовный роман, и это получилось бы несомненно. Прям, мастер на все руки. Конечно, и в этой книге существует капелька ужасов, приправленная щепоткой фантастики, но это лишь придаёт "Стране радости" незабываемый, утонченный вкус. Кинг, как профессиональный повар: готовит такие блюда,которыми наслаждаешься и хочешь попросить добавки... Браво, Кинг.

В центре повествования-студент, приехавший на лето на работу в летний парк атракционов. С ним случается несколько судьбоносных событий, после которых он решает остаться там ещё на год. В одном из атракционов лет 10 (вроде) назад была убита девушка. И некоторые работники, убираясь там ночью видят её призрак. Но кто её убил так и не удалось узнать, хотя и остались фото с дня её убийства... Много событий происходит в его жизни: его бросает девушка, он влюбляется в женщину на 10 лет старше, спасает несколько жизней,... В конце концов, он узнает кто тогда был убийцей. Но при каких обстоятельствах происходит признание убийцы... Хватит сплойеров, а то неинтересно будет, тем кто захочет прочитать.

Отдельную благодарность хочется выразить переводчикам текста. Ведь это любительский перевод. А чаще всего они какие-то корявые. Как будто гугл-переводчиком переводили. А здесь он на удивление мастерский)

Я читала Кинга-фантаста, Кинга-короля ужасов, но детективного Кинга впервые.

Ого! Любопытно!В хотелки)) Тем более сюжет обещает быть интересным)

Да, необычно как-то для него. Сначала читала и была мысль, что совсем не похоже.Спокойное повествование