30 сентября 2013 г. 22:59

Очень познавательная книга, над которой я работал, а не просто читал. Для меня стало откровением, что при привычном действии наш разум практически отключается и я понял, почему на автомате постоянно делаю то, от чего пытаюсь избавиться.

Автором проведено большое исследование, сопоставлено много интересных и познавательных фактов, которые выливаются в наглядные примеры и схемы работы привычек в людях, группах, компаниях, социуме. При этом делаются предположения и выводы, как появляются, работают и изменяются привычки.

Книга будет полезна для любого человека. При том, что люди живут и действуют шаблонно (привычно), осознания действия привычек позволяет лучше контролировать свою жизнь, достигать поставленных целей. Думаю, в книге дан ключ к действию, как избавляться от плохих привычек и заменять на хорошие, на те, которые мы хотим.

Так же будет интересно маркетологам и руководителям компаний. Рассматриваются несколько кейсов по маркетингу, как разные компании прививали привычку покупать именно у них, приучали грамотно работать персонал, как перестраивать работу кампаний.

Для меня эта книга стала одним из кирпичиков в понимании работы нашего мозга, где начинается и заканчивается сознание, разум. Появились новые пути для раздумий и сопоставлений с сознательным-бессознательным, силой воли, разумом. Рекомендую к прочтению и изучению!