NataliFem

24 сентября 2013 г. 22:08

Прочитла «Полный Root». Понравилось, только ничего не понятно.
— Каммент женской особи с неясным окрасом волосяного покрова. (с) Лурк

Вообще я чувствую себя слегка неловко, когда мне начинает нравится что-то такое трешовое и распиаренное. Тем более, что книгу я не поняла чуть больше, чем полностью. Что там вообще произошло? Чем закончилось? Алиса - друг или враг? Хэппи-энд или все печально? Арррр.... А про всякие околокомпьютерные термины я вообще молчу, а филолог внутри меня горестно плачет (Ох, кажется я перечитала "50 оттенков" и заразилась раздвоением личности)

Но тем не менее это было весело, увлекательно, местами даже мило ( компьютерная программа привязавшаяся к людям... Мимими). Я прочитала буквально за несколько часов, просто не отрываясь, с головой погрузившись в странное будущее, где программы живут сами по себе, а хакеров ловят похлеще, чем сейчас маньяков-насильников. Не могу сказать, что у меня были какие-то там большие эмоции, меня что-то зацепило серьезной философией или что там еще говорят, ставя книге пять. Я осознаю, что вряд ли она объективно достойна этой оценки. Но по моим субъективным ощущениям - чистая пятерка. Я действительно хорошо провела время.

З.Ы. Судя по всему, с этой книгой я хорошо провожу время не первый раз. Никак не могу отделаться от ощущения, что когда-то это читала.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная", предмет - Управление искусственными созданиями