Klena_Til

просто мені так хочеться...

21 сентября 2013 г. 23:38

Странное впечатление оставила после себя эта книга... Читала и не могла оторваться, особенно от рассказов Виолы, они прекрасны! Пожалуй, за них одних можно полюбить эту книгу. Но мне их оказалось мало, хотелось читать только эти рассказы, жизнь Джерарда меня мало интересовала почти до самого конца.
Я сразу догадалась, что с Алисой что-то не так. Хотелось, очень хотелось верить, что я ошибаюсь, но по закону жанра просто не могло быть иначе... И я все терзалась...
Мама. Странная женщина, не нравилась она мне... Ее паранойя раздражала, хоть потом и оказалось, что она имела более чем веские основания на нее. Но от этого любви к ней у меня не прибавилось.
Сам Джерард весьма своеобразный парень... Возможно, если бы не мамина гипер-опека Алиса не была бы его единственным другом и все сложилось бы по другому. Но тогда бы не было книги. Сейчас я подумала, мол и пусть бы не было... Но когда я читала, я бы так не подумала.
Итог: книга хороша пока ты ее читаешь, после себя она,к сожалению, ничего не оставила. Разве что пару фактов о рентгеновском излучении, о них было действительно интересно узнать и мои мысли возвращаются к страшным последствиям такой радиации...

Прочитанно в рамках игр "Дайте две" и Школьная вселенная". Убила двух зайцев))

Хорошая рецензия)))
особенно понравилось про "двух зайцев")))

хД спасибо) я ее еле вымучила...
про зайцев и правда самое удачное место)))

на вымученное ни разу не похоже)))

я несколько дней начинала писать и бросала) не помню, когда такое было последний раз, поэтому вымученная)

ага, теперь ясно)))я-то пишу в несколько приемов, редко когда выдаю сразу "на горА", обычно у меня как раз несколько дней мук и мучений)))

Я как раз сейчас читаю эту книгу) Пока все не могу понять, что же я про нее думаю и что поставлю))) И присоединяюсь к Ксюше, что хорошая рецензия)))))

Я тебя понимаю))
Спасибо, Басенька)) приятно, что тебе понравилось)