dkatya

18 сентября 2013 г. 00:38

Новая книга Наиля Измайлова откровенно слабее предыдущей. Не то чтобы предыдущая была произведением искусства... Это даже не мой любимый жанр. Вернее, это мой нелюбимый жанр - фантастический ужастик. И все равно ставлю твердую четверку (прошлая книжка получила от меня пятерку - ну, в рамках своего жанра, конечно). Почему?

А вот такое мое субьективное мнение. Вот так. Не, если серьезно, мне понравилось ,во-1х, использование татарского фольклора. Ново. Свежо. Интересно. Во-2х, понравилось, КАК сам автор относится с своему национальному наследию - бережно, с любовью и нежностью, но без фанатизма. А в-3х, мне нравится стиль автора, даже и не стиль сам по себе, а то, как Измайлов пишет про семью своего героя. Вот видно сразу, что хорошая семья и парень хорошо воспитан, правильно, но и с юмором, не как пай-мальчик, маменькин сынок. Семейные отношения, описанные Измайловым напоминают мне чем-то мою собственную семью - маму, папу, брата... Любят они друг друга. И от этого тепло делается на душе. А тут еще и приключения всякие волшебные- бонус опять же. В общем, какой писатель из Измайлова получится, не знаю. Но человек, он, по-моему, очень хороший. Ну, или герой его - человек хороший. Просто хороший и все. В ответе за всех, кого приручил. А я чевой-то давно про таких не читала.