kazimat

16 сентября 2013 г. 23:15

Что можно сказать о жизненной книге? Она живая, в ней есть все: от смеха до слез, от рождения до свадьб, от дружбы до вражды. И все описано таким простым языком!

Герои все нестандартные и образ каждого так детально продуман и автор открывает на протяжении всего романа. А

Как жестока порой бывает судьба…

, которая предоставляет препятствия нашим Мальгрейвам, но им помогает их правило: никогда не показывай, что тебя что-то волнует.

На протяжении романа я восхищалась двумя героинями: Поппи и Фейт.
Поппи девушка, а впоследствии, женщина наплевала на идеалы семьи и уехала с любым человеком. Люблю таких людей, которые могут настоять на своем.
Ну, а что можно сказать о Фейт? Дочь Поппи, отец говорил про неё "самая скучная из моих детей", терпеливая, выносливая. Мне кажется, я на нее очень похожа.

Быть человеком - значит уметь прощать

Идеальное описание книги:

-Я помню, кто-то сказал мне, что война перетасовала нас, как колоду карт. Но мы так и не смогли снова расположиться в правильном порядке. Ты только подумай, что мы видели. И что мы знаем. Наше поколение - мы стали свидетелями того, что нельзя вынести, нельзя представить. Освенцим...и Хиросима. Как жить с этим?

Огромаднейшее спасибище за совет lejeboka !

Истинное удовольствие, когда твои любимые книги высоко оценивают:) Спасибо за рецензию!

Мало того она еще и попала у меня в любимые! Вам спасибо!

Люблю семейные саги. Читаю сейчас как раз эту книгу, очень нравится. На обложке есть упоминание о том, что автор пишет в схожей манере с Колин Маккалоу и Маргарет Митчелл, действительно есть что-то общее. По крайней мере гораздо лучше чем Маурин Ли, чье произведение я читала в этом году (На краю Принцесс Парка)

Я не читала ни Маккалоу, ни Митчелл, поэтому сравнивать не с чем:-D