14 сентября 2013 г. 12:11

Та пятница незадалась с самого утра - на работе аврал, бесконечные совещания, планерки, "промывка мозгов", а завершился вообще печально, ссорой с любимым мужем. Все так банально, как у миллионов других - слово за слово. упреки по мелочам. потом с гордо поднятыми головами и праведным негодованием в сердцах, как боксеры на ринге, разбежались по разным углам.

Именно тогда я начала читать "До встречи с тобой". Потрясающая книга, которая волей-неволей заставляет задуматься о многих вещах, которые ты в сумасшедшем ритме жизни, в погоне за успехом, карьерой, деньгами, просто перестаешь замечать.
Вот жил себе молодой, успешный, богатый Уилл. У него было все, о чем только можно мечтать, вся жизнь была впереди. Но один миг, мчащийся на него мотоцикл - и в одну секунду он лишился всего. У него осталась только боль, а его насыщенная событиями жизнь сузилась до инвалидного кресла и комнаты в загородном доме.
Да, когда в его новой безрадостной жизни появилась Лу, нанятая к нему сиделкой, жизнь его стала менее унылой. Лу - девушка совсем из другого мира о котором Уилл, богатый и успешный, раньше даже не задумывался, из мира простых, обычных людей, живущих в скромных условиях и покупающих одежду в секонд-хэндах.
В книге показана действительно прекрасная история их отношений. Вот хоть убейте, но любви в обычном понимании этого слова между ними я не увидела, зато увидела нечто большее, нежели просто любовь, то ради чего и стоит, наверно, жить.

Когда книга закончилась, я не стала плакать, мои глаза были сухими. Я встала с дивана, тихо прокралась в спальню, легла на кровать и крепко-крепко обняла своего мужа, и только тогда заплакала, но это были слезы счастья. Утром, когда мой мужчина проснулся и увидел меня. прижавшуюся к нему (а я практически никогда первая не поднимаю белый флаг), его глаза надо было видеть, в них была радость.

Надо жить и ценить каждый миг, пусть это звучит банально, но мы об этом забываем. Надо любить близких и чаще говорить им об этом. Надо не ссориться по мелочам и уметь прощать. Надо учиться получать удовольствие от самых что ни на есть банальных и просты вещей. Надо просто любить жизнь. Надо просто жить.

А еще Вам очень повезло, что можете обнять своего мужа и просто дотронуться до него, когда захотите)
Сколько уже видела рецензий на книги этой серии, уже даже хочется прочесть что-нибудь. Пожалуй, эту и заберу в хотелки))

Обязательно прочитайте, книга очень жизнеутверждающая.

Ох, прям мурашки по коже от такой рецензии...
Спасибо!

У меня от книги мурашки были. Сильная вещь.

Замечательная рецензия! Сама прочитала книгу, до сих пор в восторге. После нее сразу же купила 2 другие книги автора)

Я тоже купила. Надеюсь, что переведут еще.

Я думаю, да, переведут. Вот только сколько им на это потребуется времени... Вопрос!

А еще хотелось бы надеяться, что другие книги автора также хороши.

Я прочитала еще и "Последнее письмо от твоего любимого" - не разочаровала. Да и "Девушка, которую ты покинул" мне нравится.
Поэтому все-таки надеюсь на хорошее содержание последующих))

Какая классная рецензия, я чуть не прослезилась читая ее, это не ирония. Так душевно написано

я даже не знаю теперь купить ли книгу, настолько хороша рецензия, что есть острах разочарования

Книга стоит того, чтобы быть прочитанной.

добавила в хотелки)

Теперь главное не забыть купить)

какая замечательная рецензия... наверное одна из лучших что я видела на сайте)

Какой у вас красивый отзыв!