nezabudochka

12 сентября 2013 г. 21:35

Прелесть что за книга!!! Прочитала на одном дыхании и не заметила как. Тут и интрига, и закрученные сюжет, и психологизм чистой воды, и игра в кошки-мышки, и неожиданный финал, удивляющий и все переворачивающий! Что еще нужно для такого жанра!??

Классический любовный треугольник. Две сестры и мужчина, которым играют эти две хитрые бестии. Одна юркая, неразговорчивая и загадочная. Другая тихая и неприметная. Каждая уверенно стоит на своем. Эффектные перепалки между сестрами только и успевают разгораться тут и там, да так что искры летят... А мужчина просто плывет по течению и покорно ждет какой выбор за него сделает жизнь... Но тут на сцену выходит еще одна дама и неистовые страсти разгораются с новой силой и достигают наивысшего накала. Очень тонкие, емкие и меткие диалоги. Тончайший психологизм. Прекрасная игра актеров, где каждый исключительно за себя. Красивая история об иллюзорности нашего мира. Все порой не так как кажется и конец приходит неожиданно. Обманываться, мечтать и выстраивать воздушные замки из иллюзий можно мучительно долго, толку вот только? Всегда найдется тот кто все переиграет перед твоим носом, а ты даже не заметишь как...

В общем получила истинное удовольствие! Стильный роман, интересные личности, неожиданные виражи, красивый язык и стиль исполнения! Пожалуй, почитаю у авторов что-нибудь еще!

Да, классная книга) Концовка впечатляет)

Для меня концовка была очень неожиданной:)) Ну я просто наслаждалась процессом чтения, не думала что там может быть в конце))

Видишь! Я все же до нее добралась!!!)))

А, так это я тебе советовал её прочитать? Я и забыл. :D Но ты молодец))

:)))))
Ни на кого нельзя положиться)) вот если б не моя память!!!)))

С тебя еще "Империя мороженого", кстати. Я за тобой слежу!

Оно видно как следишь)))))))))

Ну извините, немного расслабился)) А у меня еще 2 книги Буало-Нарсежак есть, в каждой по 2 произведения) еще хочу купить "Та, которой не стало", она совсем тоненькая, но думаю, что интересная.

А что за произведения?:)
Во, я "Та, которой не стала" в ридер закинула уже)) Тож думаю, что классная должна быть))

В первой "Морские ворота" и "жизнь вдребезги", а во второй "В тисках" и "неприкасаемые")

А читать скоро собираешься?:)) Интересно какие они)

У меня пока Мартин)) Я вот не знаю, все будет зависить от того, как закончится 3-я книга. Захочется ли мне сразу браться за 4-ю или всё-таки сделать перерыв. :)

О, боги!!! Ты все еще фанатеешь по нему!!! Вопрос снят с повестки дня;))
В общем я терпеливая)) Подожду пока доберешься))

Ну не, я не конченый фанатик, просто интересно) Я на тебя посмотрю, когда ты его читать будешь :D

Ну я пока воздерживаюсь:)))

Долгое воздержание ни к чему хорошему не приводит! :D

:)))
Как знать - как знать)))

Хотя ты знаешь, я тоже долго оттягивал знакомство, но потом Семь Королевств захватили меня)

Посмотрим... Доберусь ли я до этих Королевств)))

ДА??!!! Ой как вовремя я прочитала такой отклик: я люблю такое...
А то я начала было, прочитала процента3 (в э/книге), меня отвлекли и я чуть было не перешла на "Письмовник" Шишкина. Тогда отложу его на попозже...

Даже так)) Тогда подожду рецензии, интересно))

ЗЫ А "Письмовник" я тоже давно хочу прочитать))

Меня всегда удивляет, когда так расхваливают книгу и ставят при этом 4-ку без пояснений. Как-то это нелогично:)

Юль, это просто хорошая, добротная книга, которую очень приятно читать. Но она не претендует на шедевр от которого можно ночами не спать. Поэтому и 4-ка, наверное. :)

О, ну зачем в мире искать логику?:)))
Ну а если серьезно, то у меня своя шкала ценностей книг, даже среди хороших:) Какие бы они все не были замечательные, есть те, которые цепляют так сильно и бесповоротно, что заслуживают высших баллов:) Да и 5-бальной системы мне не хватает)
А это книга классная, но для меня не на "5")

И я уже скоро до нее доберусь)))
Спасибо. Рецензию, Аню!)

Классно!!! Добирайся быстрее и читай)) Она небольшая и увлекательная, так что читается вмиг))

что такое "Стильный" роман?)))

Умеешь ты своим впросом поставить в тупик!;)))

Для меня это идеальное сочетание языка и сюжета. Тонкость и отменный психологизм. Ничего лишнего и никакого нагромождения. Просто и со вкусом:)

просто пытаюсь понять, что имеется ввиду)))) вас понял)))

Рада, что понравилось)

Понравилось-понравилось;) Я, кстати, после твоей рецки и добавила ее в свой список:)

Поэтому я и ждала рецензии))) очень рада, что мнения совпали)

и я:)))