nezabudochka

9 сентября 2013 г. 12:38

"Несомненно, любовь - это два одиночества, совокупившиеся с целью породить недоразумение."

ОооооооооООО!!! Потрясающая, сногсшибательная, прекрасная, чувственная, чудовищная, омерзительная, шикарная, пронзительная, ошеломляющая история страсти и одержимости!!! У меня просто буря эмоций и восторгов!!! Неожиданная книга, взрывающая все внутри и заставляющая восхищаться, ужасаться, сходить с ума и стонать от безысходности и чувства животного страха.

Что это было? Необыкновенная история об уникальных мгновениях счастья? История страсти, граничащей с помешательством? История сжигающей любви и оставляющей после себя лишь пепел!? Чувственная утопия и колдовская страсть!? Болезненное разложение чувств!? Или может история скуки, рабства и разложения личности? Божетымой как же страшно, когда одна личность настолько расстворяется в другой, что готова стать половой тряпкой... А еще страшнее, когда эта личность попадает в лапы самого настоящего деспота. Сколько жестокости, агрессии, словесных перепалок, унижения и оскорбления... И все на пустом месте... Ибо страсть себя изжила, появилась скука, а значит пора развлекаться по-другому... Бесподобная анатомия страсти. Полнейшее обнажение, доведенное до крайности и острых углов в изображении любовной истории. Беспощадная, изящная и вместе с тем отвратительная картина гибели страсти, доведенной до наивысшего накала. Автор настолько искусно и скурпулезно препарировал перед нами отношения, настолько погрузил нас в этот омут чувственности и страсти, настолько вывернул всю поднаготную наизнанку, что остается только восхищаться его мастерством, тонкостью и психологизмом. А какой потрясающий и стильный язык. Тут и там мелькают красивые и острые фразы, которые буквально впиваются в тебя и бьют наотмашь. И так и хочется их цитировать направо и налево.

Это для меня первая книга автора! Я не знаю все ли его романы так ошеломительно прекрасны. Но даже если это и не так, то даже уже за этот шедевр я аплодирую стоя!!!

Это было омерзительно прекрасное и незабываемое знакомство! Однозначно в любимое! И да... Роман не для брезгливых, ибо разврат, животная страсть и извращенность здесь безгранична... Хотя все это добавляет изюминку и пикантность эйфории и страсти.

1 2

Вот книгу не читала, а кино глянула в свое время, красивое

У меня крайне редко возникает желание посмотреть экранизацию!!!
Но в этом случае буквально загорелась, настолько впечатлилась)) Уже скачала, осталось дело за малым;)посмотреть!!!

Не знала, что есть книга. В свое время смотрела фильм, тоже очень впечатляющий и какая там музыка, ммммммммммммммм!

Вангелис, как помню.

Думаю, саундтреки в таком фильме очень важны:)) Они как раз должны эффектно оттенять сюжет))

Пойду книгу что ли скачаю...)

Давай:) Приятного чтения, если доберешься;)

Книгу не читала, но могу представить, что это такое: фильм в свое время произвел сильнейшее впечатление, и я его пересматривала несколько раз... И очень мне нравится подбор актеров!
Вот думаю, книгу, что ли, теперь прочитать?

Точно буду теперь смотреть фильм!!!:))
Может и стоит почитать, впечатление производит... И еще какое))

Фильм - это порнуха какая-то?

Это Полански. Причем стареющий. Так что да, та ещё порнуха.

Какая яркая рецензия)))
*очень осторожно кладет в хотелки*)))

А почему осторожно?:))

А я вот страстно люблю "Похитителей красоты" у Брюкнера. Одна из самых-самых книг для меня. Перечитываю иногда даже. И именно поэтому боюсь взяться у него за что-нибудь еще. Но ты меня воодушевила, Анюта!))

Даже так:)) Она уже ждет своего времени)) Думала, что с нее и начну знакомство... Потом приобрела "Горькую луну" и не устояла))) Рада до безумия, что она у меня есть в домашней коллекции))

очень интригующе)

Рецензия замечательная, надеюсь, книга не хуже

Спасиб:) И я очень надеюсь, что вам понравится:) Если доберетесь))

И я буду читать! С литературной точки зрения История наверняка еще более глубока, чем с киношной. ;)

А фильм уже видела? Я все никак не доберусь)) Но цель поставлена))

Да, несколько раз) там Хью Грант:)

Я пока никак не доберусь) но уже скачан! Да и посмотреть очень хочу, так что думаю дожидаться будет меня недолго!!!)

Приятного просмотра!)

А я уже посмотрела:)))
Очень красивый фильм получился!!! Аж завораживает! Замечательная экранизация...)

Но книга конечно глубже и сильнее!:))

Поэтому я хочу прочесть.:)

И правильно))) приятного чтения))

Спасибо!)

1 2