zadnipriana

19 августа 2013 г. 21:13

После короля романтической прозы Спаркса мне безумно захотелось чего-нибудь страшненького и я обратилась к королю ужасов.
В чем прелесть лета? В том, что можно читать, все что душа пожелает! Ибо в студенческие суровые будни нужно читать максимально по программе, хочется того или нет, а летом - от Спаркса к Кингу, он английской классики к современной укрлит. Мечта!
Что могу сказать про "Кладбище домашних животных"? Жутко, интересно, местами непредсказуемо, очень захватывающе. Я очень люблю такие истории, где есть дружная семья, кот/собака, дети, они мечтают о тихой мирной жизни, описывается их быт, а потом во все это вплетается какая-то мистика, что-то сверхъестественное и потустороннее, нарушая обычный ход их жизни. В этой истории есть и семья, и кот и мистики достаточно. Читала, не отрываясь, а мое воображение только успевало рисовать перед глазами описанные Кингом картины.
В жизни все должно идти своим чередом. - вот о чем я подумала, закрыв книгу. Точнее, выключив покетбук:) Нельзя обмануть смерть, нельзя изменить то, что случилось, можно только принять и поручить времени роль врача, который затянет душевные раны. А если попытаться, все это может печально закончиться, как в этой истории.
Я всегда, когда дочитываю его книги немного размышляю о самой истории, а потом начинаю думать, а что же дальше? Так вот, в этот раз мне стало до боли жаль девочку,Элли. Как она будет жить с этим? Что скажут ей родители? И как-то так грусно стало, все-таки хотелось бы какого-нибудь, хоть малюсенького хепи-эндика.
Но что есть, то есть и книга у Кинга ( ух, как звучит) вышла очень интересной, хорошо, что я дочитала ее, пока солнце не село, а то я бы наверное не уснула, если бы дочитала ее в глубокой ночи.

У Кинга так бывает :)