13 августа 2013 г. 20:01

У меня есть предложение. Найдите все свои книги из серии "Как..." (а хотя бы одна такая книга есть у каждого) и выбросите их в мусорку. Затем купите/скачайте/одолжите "Вспомнить все" Шварценеггера, устраивайтесь поудобнее и готовьтесь к долгому, но интересному чтению. Конечно, это не шедевр мировой литературы, но этакий полезный винегретик в 648 страниц и чуть ли не сотню фотографий.

...он уже говорил мне, что я тоже смогу, если буду усиленно заниматься. Значит, я буду усиленно заниматься.

Некоторые цитаты хоть на стену вешай, а самое приятное, что большинство из них универсальны: подойдут и домохозяйке, и спортсмену; и 15-летнему, и 40-летнему человеку. И да, возможно все это жевано-пережевано тысячу и миллион раз, но здесь, понимаете, все это собрано в одном месте. Я поясню.
Читая только эту книгу, можно узнать:
- как добиться успеха в спорте (или, хотя бы, как перестать быть целлюлитно-ватным мешком)
- как управлять собственным сознанием и добиваться с его помощью поставленных целей
- как научиться трансцендентальной медитации и главное - зачем?
- как постигнуть актерское мастерство (секреты, основы, техники)
- как разбогатеть на инвестициях в недвижимость
- как раскрутить свой товар
....и еще много-много чего. Знакомые вопросы? Да, все эти "Как'и" занимают минимум треть полок современных книжных и ежегодно скупаются тысячами, когда нужна, как оказывается, только одна книга.

Человек не может расти, если он не горит. Я не люблю, когда мне слишком уютно. Мне нравится оставаться голодным

Но я верил, что единственный способ стать лидером заключается в том, чтобы относиться к себе, как к лидеру и при этом трудиться не покладая рук. Если ты сам не веришь в себя, как могут поверить в тебя другие?

Для меня работа всегда означала радость и открытие чего-то нового. Если я слышал, как кто-то жалуется: "О, я так много работаю, по десять-двенадцать часов в день", я сразу набрасывался на этого человека: "Твою мать, о чем ты говоришь, в сутках ведь двадцать четыре часа! Чем ты еще занимался?"

В общем, даже если другие читатели не разделят мой восторг от нахождения ответов на все эти вопросы и не ощутят на собственной пятой точке мощь волшебного пенделя, то, по крайней мере, смогут узнать много нового об Америке (с довольно объективной точки зрения), о том, как создавались любимые фильмы, о становлении многих звезд, об истории Голливуда и о политике.

Вердикт: читать! А еще делать закладки и пометки с тем, чтобы если опустятся руки или угаснет пыл, вернуться к ним для подзарядки :)
Всем добра и немного Шварца!