8 августа 2013 г. 07:58

Книгу я прочитала фактически за сутки.

Отзыв не могла написать больше недели. Потому что слишком уж много осталось эмоций после прочтенного. Каждая женщина из этой книги – отдельная история. Ни одна из них не оставит читателя равнодушным. Кого-то можно сразу же полюбить, кого-то – возненавидеть с первых строчек.

Астрид - подросток. Это очень важный и сложный период для каждого ребенка. Именно в этот время у Астрит осталась без матери. До этого они были неразлучны. Астрит боготворила свою мать, считала её совершенной во всех отношениях.
Ингрид пользовалась безграничной любовью своей дочери. Фактически у девочки уже при матери не было детства. Слишком рано, как мне показалось, она начинает познавать взрослую жизнь. Она просто не могла долго оставаться ребенком при такой матери. Ингрид не умела делиться. Она не смогла отпустить любимого мужчину, точно так же она не хотела отпускать свою дочь. Пусть лучше Астрид мучится, страдает, но будет лишь её.

Несколько лет ушло у Астрид чтобы освободится из оков своей матери. Пожив в приемных семьях девочка набралась сил и опыта на всю оставшуюся жизнь. Очень разные были у нее приемные родители. А девочке приходилось подстраиваться к жизни с ними. Только благодаря жизненной стойкости, желанию бороться и выжить Астрид смогла справиться с множеством проблем.

Эти важные качества она унаследовала от своей матери. Просто Астрид научилась пользоваться ими не только для удовлетворения своих эгоистичных желаний, а для нормального сосуществования с окружающими людьми.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". За совет спасибо svetaVRN и Arlett

Ланочка, как же хорошо, что книга понравилась тебе тоже))