mareela

4 августа 2013 г. 01:24

Долго собиралась с силами, но все-таки расправилась с пятой частью ТБ. Несмотря на ее объемы, читалась довольно быстро. Все стало более запутанным и масштабным. Печальная и жестокая история городка не может не тронуть душу. Да и стрелки пройти мимо такого не смогли. Выдалась отличная возможность посмотреть на как-тет в действии. А то все про былую славу Роланда рассказывали. Сюзанна с тарелками Орисы меня покорила.

Сюзанна

Немного меня смущали путешествия в Нью-Йорке. Да, раньше они тоже были, но не несли за собой особой важности. Появился герой, который возможно сыграет еще одну немаловажную роль. Жирнющая отсылка к "Противостоянию", которое я, к сожалению, не читала. Короче, Нью-Йоркской сюжетной линии я немного побаиваюсь, хоть она тоже привлекает. Видимо, мне больше по душе Срединный мир.

Эта часть была своего рода детективом, в котором главной была не развязка, а сам ход событий. Очевидно было, что имеет место предательство, но это не столь важно. Интрига осталась и в конце, но более щадящая, чем в "Бесплодных земелях". Порадовало, что Кинг ввел себя любимого как персонажа. Число 19, появляющееся везде и всюду, становится роковым.

Не считаю, что Кинг выдохся и повторяется. Лично для меня, он в каждой книге разный. И с каждой книгой я восхищаюсь им все больше.