27 июля 2013 г. 14:22

Лучшее на Лайвлибе

Как же оказывается я заблуждалась относительно этого произведения. Я всегда считала что "Побег и Шоушенка" произведение основательное по своему объему. И когда я увидела, что прочесть нужно всего лишь 60 страниц на электронном носителе, то первой мыслью было, что я скачала что-то не то. Уточнила, да действительно, произведение небольшое по обему, скорее рассказ. Ладно, приступим.
Первым делом в моем воображении сложился образ Энди. Так как фильм я не смотрела, то внешне главный герой мне представлялся как актер из сериала "Побег", Уэнтуорт Миллер. Тот тоже добивался своего с абсолютно невозмутимым видом.
Углубляясь в книгу все дальше и дальше я все ждала, когда же начнется побег, вернее какие-то действия ему предшедствующие. Двадцать страниц, тридцать страниц, - ничего. Конечно более догадливые люди поняли все гораздо раньше, но я все продолжала находиться во власти своих стериотипов. Они и зашорили мне глаза. А ведь как обычно, все гениальное просто!
А еще понравилась концовка, такая трогательная.. Очень хочется верить, что у Рэда все получилось..

Прочитано в рамках мероприятия "ТТТ", по совету Velora . Спасибо, замечательная книга!

Фильм прекрасен, у меня в любимых вместе с Форрестом Гампом)
И книга тоже прекрасна, поразительное терпение и сила духа у главного героя!

Да уж, терпению и выдержке позавидовать можно))

Рада, что вам понравилось)