nezabudochka

23 июля 2013 г. 14:37

Что-то с нами случается. Переступаем черту, открываем дверь, которой раньше не замечали. Этого вообще могло не случиться, мы могли так и остаться в неведении. Может, большая часть жизни – всего-навсего отбытый срок.

Мощная книга, поражающая своей глубиной и обнажающей откровенностью. Болезненная, ужасающая, обволакивающая, режущая и выворачивающая наизнанку. Порой мне физически было больно читать. Все ныло внутри и хотелось спрятаться от рефлексии ГГ. И при этом роман настолько приковывал к себе крепкими цепями, что отложить его было невозможно.
Роман-боль, роман-агония, роман-рефлексия. Насколько же он прекрасен и восхитителен. Каждое слово бьет наотмашь. Короткие и отрывистые фразы порой просто убивают.

Это удивительная история любви. Необычная и тяжелая как неподъемный камень, который тащит вниз. И вместе с тем уникальная, сильная, страстная, не ведающая границ, переступающая черту... Любовь вопреки всему. Красиво, правда? Возможно, если б это не было настолько болезненно. Частный детектив влюбляется в свою клиентку... Мгновенная вспышка и ты попал. Как в сказке? Если бы... Сколько браков и судеб разрушила измена? Боюсь цифра будет внушительная. Сколько боли, шока, ужаса и унижения испытывали все эти люди страшно представить. А какие страсти и тайны могут встречаться за благополучным фасадом... Лучше и не думать. Мало ли чего можно сделать от скуки, от безысходности и даже во имя любви. Что потом сам себе изумляешься, а в итоге годы страдания и рефлексии обеспечены. Никто ни от чего не застрахован. Любой может оказаться по ту сторону закона. Но самая ужасающая тюрьма внутри нас самих. Мы сами себе судьи.
А что делать тому, кто безумно любит ту, которая оказалась по ту самую строну? Только преданно ждать и рефлексировать. Можно еще ненавидеть мертвого и представлять как бы оно было, если бы ты вмешался в ход событий... Думать о том, как мы выбираем тех кого беззаветно любим, каким чудом они входят в нашу жизнь, и как мы когда-то жили без них... А еще как быть, если жизнь ставит что-то на твоем пути? Как быть дальше если жизнь сорвало с петель? Очень много вопросов. Очень много мыслей. Не замечаешь как сама начинаешь копаться внутри себя и падать в пустоту, отрекаясь от окружающего мира и звуков в нем.

Очень тонкая вещь. Этот роман как оголенный нерв. Настолько проникновенно и сильно, что остается только восхищаться мастерством автора. Это мое первое знакомство и точно не последнее. А автору хочется искренне пожать руку и спросить КАК можно было создать такой шедевр!!? Я совершенно покорена и восхищена.
Само собой в любимое!

Открытая книга.
Совет-открытие tsunaoshy !
Танюш, я только сейчас поняла, что читала по твоему совету))))))))))))))Надо же:))
Спасибо за пинок в нужном направлении!!! Я в восторге от романа:)
Также это было совместное чтение с lyuda_radon ! Жду теперь твоих эмоций. Я была морально растоптана!!!

В хотелки книга пойдет, я уж и не знаю, какая она по счету от твоих рецензий)

Считать надо:)))))))
Шутю:))
Приятного чтения, хотя морально лучше подготовиться!
А так главное, чтоб не зря добавляла;)

На осень оставлю, может в настроение точнее попадет) Надеюсь, что не зря, я же придирчиво добавляю)))

Может и в грусть-тоску вогнать:) Причем легко) Так что аккуратнее;)
Ой, а мне так много хочется, что я навен не придирчиво добавляю))

Кому как удобно добавлять)) Я вот претендентов на чтение рассматриваю)

Пристально и со всех сторон?:))

Под микроскопом полчаса =)))

Ну да, книг у тебя немного в списке:)) Ну по сравнению со мной:))
Видимо микроскоп творит чудеса:))

Я еще иногда шастаю по списку и выкидываю неугодную на сей момент книгу.)) Но это редко бывает))

Я тож раньше этим помышляла)) Но сейчас он настолько большой, что лень это делать))

Может это и хорошо) Мало ли что, захочется как-нибудь почитать)

я именно так и рассуждаю:))

Вот это совпадение))).

Сама удивилась очень:))))))))

Согласна про мастерство автора - тоже читала и думала, как он смог ТАК написать? Даже страшно другую его книгу начинать. Но очень хочется одновременно)))

И мне хочется, но если у него все книги ТАКИЕ сильные и мощные, то мама мия))

Сильно!

А теперь представь какая книга?

Уже добавила в хотелки)))

Не смотря на наши не совпадения?:))

агааа))

У этого автора "Земля воды" тоже очень хороша!

Есть в списке:)спасибо)

ну всё, однозначно в хотелки!!!!

Обязательно;) приятного чтения, дорогая;)

Как мне нравится, когда любимые мной книги нравятся и другим! Книга - прекрасна!

:))Если мне не изменяет моя память, то я ее добавила в свой список как раз после твоей рецензии соблазнительной:))))))
Спасибо!))