italianka

22 июля 2013 г. 15:28

В который раз удивляюсь: вот есть же книги, явное УГ, но у них на сайте тысяча читателей, а у такого прекрасного романа как "Лекарь" их очень мало. Ну и где справедливость?
Это же книга, которую можно посоветовать практически всем, не зависимо от возраста, пола, вкусов и т.д. Единственный недостаток (а недостатком он является лишь на первый взгляд) - очень большой объем . Пугает немного, конечно, не "Война и мир", и все же... :) Но когда начинаешь читать, то радуешься, что такой ммммм вкусной книги так много, надолго хватит!

Действие происходит в 11 веке, в Англии. Маленький сирота Роб, попавший в ученики к бродячему хирургу-церюльнику, раскрывает в себе дар настоящего целителя. Всем сердцем желая спасать людей, но понимая, что на родине кроме кровопусканий и ампутаций конечностей он ни у кого и ни чему больше не научится, Роб отправляется в далекую страну Персию, чтобы найти великого медика Ибн Сина, известного в Европе как Авиценна, и попроситься к нему в ученики. А так как путешествие из Англии на восток в то время приравнивалось практически к путешествию в параллельный мир, то много чего интересного с героем происходит в долгом и опасном пути.
Большой восторг вызывает погружение в атмосферу древнего востока. Автор, конечно, признается, что собирал информацию о быте Персии 11 века по крупицам, и там, где оставались белые пятна, смело использовал свою фантазию. Ну и ничего страшного, получилось просто великолепно.

Советую эту книгу всем-всем-всем. На самом деле она так интересна и увлекательна, что ни в рецензии описать, ни в аннотации рассказать.

ага:),отличная книга:), а еще есть продолжение "Шаман"

Уже скачала))) А вы читали эту книгу? Как она, не хуже "Лекаря"?

Спасибо за рецензию. Добавляю в вишлист)

Надеюсь (практически уверена), что вам понравится! :)

Я рада что тебе понравилось!!!!

А ты будешь продолжение читать?

Да , но немного попозже.Это кажется не все , там несколько книг должно быть в продолжении. Целая династия целительская.